• Начдива Онуфриева, 32а
  • Бардина 800 м

Мы пролежали в ДГБ №5 ОПН №3 три недели (май июнь), за эти 3 недели персонал больницы боролся за жизнь моей малышки. Персонал больницы - великолепный,отзывчивые медсестры Рая, Ирина, Полина, Катя. И несомненно визитная карточка отделения - Шутова Полина Николаевна, про себя я ее называла "реактивная", она все делает быстро, быстро передвигается; внимательная, успевает подойти к каждому ребенку, к каждой маме, квалифицированная врач, и очень тонкий психолог, ответственная. Трудоголик, я много видела трудоголиков у себя на работе, но здесь, я была очень удивлена, человек жертвовал, вниманием своего ребенка, временем, ради наших больных людей, ей не позволяла совесть все бросить, отказаться от дежурств, забить на нас или как-то поступить иначе, она отдавала всю себя моей Маше, работая на 100%. Это удивительный человек, глубокий, сострадательный и профессионал, которому я могла довериться. Самое тяжелое для молодой мамы, которая впервые сталкивается с этой ролью, осознать, что твой ребенок болеет, но важно понимание, что с тобой рядом есть медсестры и врач, которому ты можешь довериться. Доверие- это важный контакт матери и врача. Полина Николаевна делала все для здоровья Маши, она приглашала генетика, инфекциониста, консультировалась с другими врачами. Хочу отметить работу заведующей отделения, Елена Робертовна, умеет управлять отделением,отличный администратор и врач, я видела, как она всей душой радеет за дело.Не секрет, что некоторые мамы в отделении не чистоплотны или скандальны, ей удавалось уладить подобные конфликтные моменты.Питание в больнице вкусное, но не все подходит для кормящих мам недоношенных детей, но это не проблема больницы, меню составляет какой-то сторонний диетолог, учитывайте просто этот момент во время пребывания в больнице. Я очень благодарна отделению, всем медсестрам и фельдшерам отделения, за их добросовестный и тяжелый труд. Давно хотела написать отзыв. Позже сталкиваясь с другими врачами педиатрами и муниципальными клиниками, я поняла, что такого доброго, честного, внимательного отношения, больше мне не удастся встретить, как в пятерке. Здоровья всем мамам и деткам, и спасибо персоналу ОПН №3.