• Военная, 20
  • Московская (ул. Патриса Лумумбы) 330 м

Лежала в этой больнице к сожалению 2 раза😞 В первый раз лежала с 21 ноября по 30 ноября. С диагнозом пневмония. Сами приехали в больницу 21 ноября(суббота) Оформили нас быстро, все померили, заполнили и отправили в палату. Сразу поставили капельницу и поставили антибиотик. Анализы в субботу у нас не взяли, потому что они делают все анализы до 12 дня, а в воскресенье выходной у лаборатории. В понедельник сдаем кровь, мочу, кал и делаем рентген ребёнку. Меня просят сделать флюорографию. Я конечно не против НО почему она платная 😨 Я всю жизнь делала её БЕСПЛАТНО, по месту жительства, а тут за снимок 200 рублей, это конечно не много. Но сам факт, того что она платная... Персонал больницы очень порадовал, очень вежливые, общительные и знают ребенка по имени. Палаты чистые, уборщица моет пол два раза в день и убирает мусор тоже два раза в день. Еда конечно не очень, как и в любой больнице. Единственное, что мы там ели это обеды. А завтрак и ужин у нас был свой. Ели только, что папа приносил из дома ( творожки, кефир, печенье, соки, яблоки и сыр это все можно) Ну, а я скинула 2 кг. Это тоже очень приятно. В понедельник 30 ноября нас выписывают домой. Все анализы по словам врачей хорошие, рентген тоже ОК. Врачи говорят, чтобы мы ничего не подхватили, нам надо выписываться и домой. Дали указания: не гулять 5 дней, гостей не звать, не мыться 2 дня, делать массаж грудной клетки и принимать лекарства. И мы на радостях едем домой. Делам указания врачей, массажистка делает нам массаж, принимаем витамины. И вот в четверг дочь просыпается с температурой 38 и очень сильным кашлем. Вызывает участкового врача, нас осматривают и говорят, что лёгкие идеально чистые и только красное горло. Лечитесь. В пятницу (4декабря) у нас все тоже самое, температура, кашель, сопли. Вызываю скорую и нас опять везут в ДГБ номер 8. В приемном отделении нам говорят что госпитализировать нас не будут, (у ребенка при этом температура 38,4) т.к заведующая этого не хочет и говорит, что мы приехали в понедельник. Я начинаю ругаться... Тётя в приемном отделении говорит "если вы меня не понимаете сейчас к вам спуститься заведующая и доходчиво объяснить, что бы вы валили домой " В итоге мы сидели в приёмнике одни, минут сорок, к нам никто не пришёл. В конце концов к нам спустилась наш врач, который нас лечила в первый раз. Послушала и сказала "у вас хрипы, не переживай вас положат в больницу " Ура ура ура. В итоге часа два мы просидели в приемном отделении. Женщина все делала не спеша и ещё и успевала поболтать о своём о женском со всей напарницей. И все заново: капельницы в два раза больше, чем в первый раз, таблетки, уколы и т.д И все то же самый диагноз пневмония. Я думаю, что в первый раз нас недолечили и поэтому у нас все тоже самое. Видемо, надо было скорей освободить палату для других несчастных. Вот такая у нас бесплатная и качественная медицина. Берегите своих деток 🙏🙏🙏 Не болейте