Детская городская клиническая больница №9

Приемно-диагностическое отделение
  • Решетская, 51/1 — 1 этаж
  • ДМБ №9 480 м

У дочки с рождения гноился левый глазик. Страшно не хотелось обращаться по этому вопросу в "9тку", но после рекомендации офтальмолога с участка и безуспешных закапываний и массажиков, мы с мужем решились. Я страшно боялась, что меня заставят держать малышку во время процедуры... я бы разревелась громче всех деток в отделении вместе взятых))

Огромнейший минус, на мой взгляд, что запись на зондирование (прокалывание) глазного канала - за 2 месяца(((

10.07.15 пришли мы к 10.40, и оказалось, что абсолютно все на это время... часов в 11 быстро-быстро начали приём, собрали анамнез, отправили в регистратуру оформляться, потом - на 2 этаж, в офтальмологическое отделение.
Там задают пару вопросов, отправляют в палату, где просят хорошо запеленать своего ребёночка, через некоторое время забирают ляльку, стоишь под дверью и слышишь, как ребёнок прямо истерит... минут 5, выдают лялю, идёшь в палату, кормить и успокаивать. Моя сразу же после процедуры уснула.
Слушаешь инструкцию от врача, получаешь справки и все свободны. По желанию, тут можно хоть до вечера сидеть. После каждых посетителей меняют постельное бельё.

Очень понравились сотрудницы офтальмологического отделения. Очень хорошее отношение к деткам, пока оформляешь документы, присматривают за детьми.

Пара советов:
1. если написано - сменная обувь, то это и должна быть обувь, а не бахилы, а то будите по отделению, как я, ходить в носках...
2. в списке документов не значится, мне не сказали, но, оказывается, надо копию паспорта сопровождающей мамочки.
3. кроме мамочки и ребёнка лучше взять кого-нибудь на помощь (папу, бабушку, дедушку, подругу - кого угодно). одной капец как не удобно: и ребёнка держать, и документы оформлять.