Детская городская клиническая больница №9

Приемно-диагностическое отделение
  • Решетская, 51/1 — 1 этаж
  • ДМБ №9 480 м
Serene написала 3 отзыва об этом месте

Я со своим ребенком находилась на лечении в стационаре 9ДГБ в течении 9 дней.
По лечению моего ребенка, по проведенным медицинским манипуляциям вопросов у меня нет: прекрасные доктора, объективно назначенное лечение.

Я со своим ребенком находилась на лечении в стационаре 9ДГБ в течении 9 дней.
Заведующая отделением грамотная, четкая, конкретная женщина. К ней нет никаких вопросов- она и ее сотрудники молодцы! Золотые руки.спасибо им большое человеческое за наших здоровых детей.
ПРЕТЕНЗИЯ:
1. Кормят ужасно. За 9 дней, проведенных в отделении я ни разу не увидела ничего внятно-мясного или рыбного: котлет, тефтелей, запеканок- то, чего так требует растущий организм. В 8 ДГБ давали запеканочки, вполне съедобные. Можно, конечно, подумать, что таким образом заботятся о диетичности питания, НО в единственном мясном блюде, которое подавали (и которое предполагалось гуляшом) были соленые огурцы! Это как вам? Они там к чему? По какой диетологиче кой карте?
Творожные запеканки только пахнут творогом- там одна манка. И если ее тронуть пальцем - она будет дрожать как желе до конца года.
Каши без молока, слегка подбеленные. Ни фруктов, ни молочных продуктов. НИЧЕГО
Полдников нет.
Сыр и масло дают только детям и режут их так тонко, что подозреваешь наличие на кухне 9 ДГБ самурайского ножа...
По какой-то неведомой причине мамам не дают сыр и масло. Интересно, по какой? Я лежала с ребенком до 4х лет и по закону, по страховому возмещению мне положено питание по меню, точно такое же как и ребенку. По крайней мере, так мне сказали в страховой компании, в которой я обслуживаюсь.
Порции мизерные. Я отдавала ребенку свою, чтоб не сидел голодом, а сама ела в платном буфете.
Ну и столы и стулья в столовой в отвратительном состоянии. Места мало, люди стоят в очередь за едой. Столы после первых едоков уже грязные и никто их не убирает.
Я очень удивилась, что оказывается в штате больницы есть врач диетолог. Предлагаю посадить его на 9 дней на эту еду!!! Вот идея для средневековой пытки!
2. Санитарная комната работает с 6-7 и 21-23. При этом правилами распорядка больницы в 6-7 предусмотрены уколы, подъем, измерение температуры. А с 21 в санитарную комнату такая очередь, как в советское время за колбасой. Кран там не очень, душ в один день оторвался. Слышу в коридоре разговор младшего медицинского персонала:
- я тебе там подарок оставила.
- че душ оторвали?
- ну, вчера вечером!
- они охренели что ли!!! Вот пусть и моются так - под краном.
Нормально?
3. Хамство младшего персонала. В столовой - ужас. У меня не было времени запоминать имена и регалии, но осадок остался пренеприятнейший.
Администратор считала нужным ходить и трогать мои личные вещи, даже один раз пришла из коридора с немытыми руками и начала "учить" меня как ровно заправить постель! Я в армии что ли? Моя постель застелена покрывалом, на ней 9!дней подряд сидит 4х летний ребенок. Понятно, что он не сидит как истукан. Вежливость- прерогатива королей.
4. На 7й день пребывания в стационаре, к моему уже выздоравливающему ребенку положили на соседнюю койку мальчика с температурой 39 и рвотой! Я позвала дежурного врача, чтобы больного ребенка перевели в соседнюю пустующую палату, однако, моя просьба была проигнорирована. В итоге, выписались мы с рвотой!

В общем и целом, впечатления остались от лечения положительные! Предлагаю принять во внимание недостатки, перечисленные выше, и по возможности, бороться с ними.