• Сибирский тракт, 5а
  • Сибирский тракт 480 м

Видимо во избежании общедоступности огромного количества негативных отзывов о данном заведении оно благополучно переименовалось! Это так на заметку интересующимся!
А у меня очередная история с участием этого "замечательного" заведения во главе его же заведующим! Хотя они друг друга стоят! Просто удивительно на сколько они пытаются кардинально перевернуть мое представление о нормальной медицине и специалистах в данной области! Хотя я давно уже не испытываю иллюзий о наличии таковых в данном отделении ДГП №13.
И так ситуация у ребенка ветрянка и многие наверное в курсе, что это за заболевание принципе не смертельное, но есть вероятность его протекания в тяжелой форме с высокими температурами и так далее, но самое главное достаточно заразное и опасно тем детям да и взрослым, которые им никогда не болели! При наличии одного заболевшего в группе людей таких как класс в школе или группа в детском саду обычно объявляют карантин на 21 день таковы правила!
Соответственно при обнаружении симптомов данного заболевания у ребенка, которое сопровождалось температурой (кстати благодаря данной клиники за несколько лет мы приобрели неплохие навыки определения и лечения собственных детей не допуская к ним данных "специалистов") звоним в клинику для вызова врача на дом. И ответом как обычно были просто поражены, на тот момент температура у ребенка спала до 37,5 и нам было вежливо предложено прогуляться до больнице самим и пройти на прием не аргументы о том что у нас все признаки ветрянки и так далее девушку не остановили, после данного предложения девушка просто положила трубку и вызов принимать отказалась. Я немного был в шоке. Решил поинтересоваться у заведующего на сколько правильно данное предложение так как в больнице будут и грудные дети да и маленькие дети зачем подвергать их определенному риску. Звоню второй раз прошу телефон заведующего мне его диктуют, звоню туда попадаю как и предполагалось видимо не на тот этаж, хотя высотка которую занимает данное отделение имеет их целых 2. Но к данному моменту мы привыкли. Решаю пойти другим путем записать разговор с оператором и ножками дойти до этого гордого и неадекватного мужчины попросить пояснений (процедура привычная).
Звоню опять по телефону вызова и прошу девушку уже с порога представиться, видимо на том конце понимают, что шаблон рушится и что-то идет не так девушка начинает нервничать спрашивать, что мне надо и о чудо принимает вызов на дом,кстати так и не представляется.
Может хоть кто-то найдет объяснения зачем данные люди подвергают наших детей риску. Если говорить про меня и мою семью мы и так уже используем все возможности, чтобы не обращаться сюда но есть определенные социальные моменты, когда более ребенку нужна справка в садик в школу. Кто доверил данным людям работать с детьми, когда не соблюдаются элементарные нормы. ТУДА И ТАК ДЕТЕЙ ВОДИТЬ СТРАШНО!

• Сочувствую. Действительно, была б простуда - лучше уж самим постараться вылечить, чем к таким врачам ходить. А повыше заведующего никому звонить не пробовали?

• Пробовали с данным отделением за последние лет 7 мы столько насмотрелись, что вспоминать не хочется. Поэтому познакомились уже со всем управлением ДГП №13. И самый парадокс в том, что Выше только глав врач самой поликлиники, но она располагается в другом отделении и надо сказать вполне адекватная женщина, в свое время только при ее помощи и решили свои вопросы. Да и когда нас направляли в другие отделения этой же поликлиники мы как в другой мир попадали! И создается впечатление, что именно в отделении №1 собрали весь сброд.

• Надо же, ничего не изменилось за 20 лет))) мама рассказывала, что в моем далеком детстве, когда я заболела ветрянкой и лежала с температурой под 40, ей регистраторша тоже посоветовала взять ребенка и прийти на прием. Ничего не помогло, в том числе общение с заведующей. Тогда она позвонила непосредственно в управление здравоохранения (или министерство), через полчаса у нас дома уже была сама заведующая и сам участковый врач. Насколько я знаю, сейчас все намного строже, чем в 90-ые, может тоже сразу в управление?

• И, конечно же, деткам - крепкого здоровья, чтобы вообще не сталкиваться с врачами!)

• Где-то читала отзыв про больницу, там тоже с симптомами ветрянки предложили прийти лично, на что родитель сообщил, что-то типа "без проблем, придём, нафиг ВСЕХ заразим! Вы ЭТОГО добиваетесь?!", после чего здравый смысл взыграл и всё-таки заявку приняли.
    Бесят такие. Можно подумать, та регистраторша сама лично всех обходит, или записать заявку - это физический 3-часовой труд с лопатой.
    Зачастую у сотрудников регистратуры нет мед.образования (а оно им и не надо!) - дак сиди и заполняй бумажки, не надо пытаться лечить и/или давать советы!

• И моему маленькому тоже предложили предложили самому посетить врача, хотя у нас было ОРВИ и контакт с ребенком больным ветрянкой, в платной больнице мне сказали,что на дом врача надо вызвать, я позвонила,все описала и мне отказали в нашей поликлинике! Температура 37 была, ребенку 7 месяцев