• Сибирский тракт, 5а
  • ДК Гагарина 410 м

К данной поликлинике прикреплены с ребенком с 2010 г. к 19 участку, была врач Кондратенко, Обращались крайне редко, от 1 до 3 раз в год, врача не вызывали. К врачу вообще претензий не было, всегда доброжелательна, отзывчива и внимательна, медсестра на участке, так же вызывала только положительную реакцию, претензии были к регистратуре и то в последний год отношение к родителям детей изменилось, более внимательней стали, еще раз повторюсь, посещали поликлинику редко, поэтому всей прелести не испытали.

Неделю назад у моего ребенка возникли проблемы со здоровьем, не особо острый вопрос, но обследоваться и проконсультироваться решила незамедлительно, т.к. лучше перестраховаться. Записалась на прием 29.03.2016 на 15.10 через интернет, не обратила внимание за другую фамилию в графе " Врач". Придя в поликлинику, с удивлением обнаружила, что ребенка перевели на другой участок № 14 к врачу Шалунова Ольга Владимировна, каб 16, т.к. прежний врач Кондратенко уволилась, ничего еще не предвещало беду. Пришли вовремя, просидели в очереди 30 мин, но такое бывает, чутье сработало у сына, который сказал, что добром сегодня прием не кончится, это была реакция, на вышедшую медсестру из 16 кабинета.

В итоге на приеме я узнала, что у уважаемого врача свой график приема, не зависимо от записи очередности, что она принимает исключительно по принципу оплаты приема страховой и что полисы выданные в другой области не имеют никакой финансовой прибыли для нее (даже уточнили у заведующей, получили ответ, что оплачивают, но это были не доводы, у врача с медсестрой, есть свое мнение на это).

Такой негатив я терпела мин 5-7, попросила написать отказ от приема, на что еще услышала целую лекцию, что это я отказываюсь, т.к. консультации проводятся в спец.боксе дежурным врачом, а не на участке, потом они услышали мое громкое мнение на все ими сказанное.

Кончилось тем, что ребенка уложили на кушетку переполненную мед.картами, краем глаза просмотрев, результаты обследования (УЗИ и анализы, которые мы прошли заблаговременно в платной клинике, чтобы не тянуть время), выдвинули диагноз "ЗДОРОВ", потом диагноз острая аллергическая реакция, но тут тоже не угадали, выписали направление к гастроэнтерологу, дабы избавится. На доводы, что результат крови не очень хороший, мне опять сообщили об острой аллергической реакции, на что я уже спорить со столь "компетентным" врачом не стала. Записи в карте о приеме не сделали, а зачем? Им же не оплатят и вообще, пришедший не по их графику ребенок, должен осматривать в спец.боксе дежурным врачом, не важно, что мы без острой боли, без температуры, а на консультацию записались.

Спустившись в регистратуру, я попросила проконсультировать, как можно попасть на участок к другому врачу. Девочки в регистратуре (спасибо им большое) посоветовали перейти на 25 участок к врачу Майорова Е.В., о которой очень хорошие отзывы родителей пациентов.

От всей этой истории я отходила весь вечер, в голове не укладывается, как можно работать детским врачем (причем Шалунова, весьма преклонного возраста) с таким отношением к детям, как она там работает? В регистратуре мне объяснили, что она не только с пациентами так, но и с коллегами, что ее просто терпят, РАДИ ЧЕГО??? Кондратенко наш врач, уволившаяся недавно, врач от бога, приятная и на внешность и на общение, всегда подсказывала нужные советы, медсестра, всегда участливая, почему их нет, а вот это "чудовище", видевшая вымирание мамонтов, до сих пор занимает место в поликлинике и гордо называет себя врачом? В чем провинились наши дети, получив, такой прием? Сколько нам, родителям нужно заплатить, чтоб хотя бы попасть за консультацией в бесплатную бюджетную поликлинику?