Детский доктор

Медицинская клиника
  • Нагорная, 46Б
  • ВИЗ 440 м

Шаповалова Ирина Викторовна (врач УЗИ-диагностики). Данный специалист делала УЗИ почек и мочевого пузыря моему 5-летнему сыну. Откровенно говоря, специалист низкой квалификации. Мы находились в её кабинете БОЛЕЕ 1 астрономического ЧАСА! Во-первых, Ирина Викторовна очень холодно общалась и разговаривала с моим сыном - А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ОТСУТСТВИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ ДЕТСКОГО ДОКТОРА/СПЕЦИАЛИСТА! Если человек не находит с первых минут общения, и далее, подход к ребёнку, значит, нужно задуматься о повышении квалификации по части "Психология ребёнка на медицинском приёме". Мой ребёнок очень общительный и находит со всеми, особенно взрослыми, темы для разговора - он сам с ними по сути разговаривает, и предлагает темы для обсуждения. Данный специалист не поняла, что называется "фишки", и продолжала, как снежная королева запугивать ребёнка какими-то уколами, милиционерами и прочей взрослой ерундой, вместо того, чтобы просто побыть на одной волне с ребенком, тем более, что ребёнок явно хотел с ней поговорить. Во-вторых, диагноз, который она поставила, меня откровенно говоря рассмешил: удвоение почки! До данного обследования мы 2 раза проходили подобные УЗИ и никогда не слышали о том, что оказывается у нас удвоенная почка. Что в итоге и подтвердила детский врач уролог-андролог, к. М. Н. , у которой я в дальнейшем консультировалась. Кроме того, насторожило то, что специалист долго всё делала, видно было, что опыта у неё очень мало, и она УЗИст, что называется, всего и вся - от головного мозга до толстой кишки. Что тоже наводит на мысли о недостаточной квалификации по части почек и мочевого пузыря. Пришлось заново делать качественное УЗИ совершенно в другой клинике, что в итоге вылилось опять в растраты - в общей сложности из-за действий данного специалиста я провела двойное УЗИ и вместо 2500руб. Потратила 6000руб. , и именно благодаря этому специалисту я больше не пойду в клинику "Детский доктор".

Добрый день! Мы ценим Ваше мнение и хотели бы разобраться в ситуации. С целью уточнения всех обстоятельств просим Вас сообщить нам на адрес detdocru@yandex.ru точное время посещения клиники, фамилию и имя ребенка, Ваш контактный телефон.
В целом можем лишь сказать, что у Ирины Викторовны колоссальный опыт работы, ее врачебный стаж - 24 года. Она очень вежлива и тактична. К тому же, в другой клинике результат УЗИ - не истина в последней инстанции.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!