Детский мир

Сеть магазинов
  • Халтурина, 55 — 2 этаж
  • ТРЦ Карнавал 90 м

соглашусь. из всех магазинов сети самый ужасный. на кассе стоишь 10 минут каждый раз. Постоянно стажёры которых учат, я все понимаю но можно их ставить с утра ,когда не так много народу. Консультантов днем с огнем не найти, Вчера узнала про один вопиющий случай,надеюсь девушка,сама напишет здесь отзыв. Девушка пришла в данный магазин с ребенком,смотрела товары,мерила шапочки ребенку,и уведев нужный товар,шапочку положила на коляску и пошла смотреть товар. НА кассе оплатила покупки при выходе сработала пищалка, охранник увидел шапочку. и началось.Её попросили оплатить товар в двухкратном размере.На основании чего? вызывали полицию,продержали не выпуская из магазина около 2 часов и это с маленьким ребенком. неужели не понятно что человек просто забыл оплатить, причем она не отказывалась оплатить эту шапку.нО нет вызывали полицию. Стыд и срам магазину. Байкот обьявить нужно. ужасный магазин и руководство видимо тоже.Надеюсь девушка сама напишет отзыв.

• Шапка у нее была не просто на коляске, как она говорит, а в опущенном капюшоне коляски, вела она себя очень агрессивно, полицию вызвал ее муж. Никогда магазин не будет в такой ситуации развивать добровольно конфликт, отвлекая сотрудников и вызывая негатив покупателей. Дама сама спровоцировала такую реакцию. Насчет двойной оплаты, это, видимо, просто припугнуть хотели, потому что сильно орала.

• вы свидетелем были? свидетели как раз говорят об обратном, что охранник был очень груб, налетели с разных сторон продавцы,начали запугивать.А девушка,вела себя достойно,предложила оплатить шапочку,Я сомневаюсь, что мама с маленьким ребенком,начнет орать и неадекватно себя вести,А как вам ситуация, Магнитом. и старушкой блокадницей?она наверное тоже орала и спровоцировала такое отношение охранникови продавцов. что ее шманали и гнобили за три пачки масла,тоже магазин конфликт не хотел развивать? К тому же вы сами здраво подумайте. если бы она хотел украсть эту шапочку, нафига ей такой ажиотаж после?Вы видели хоть одного НАСТОЯЩЕГО вора,который бы потом обратился в сми и соц сети ,рассказывая о ситуации,настоящим воришкам такое не нужно,им нужно побыстрее все замять и что б шито крыто. А тут девушка оскорблена,по забывчивости и рассеянности забыла про эту шапочку, я часто с коляской раньше ходила в магазин по скольку ребенок маленький был, и тоже на капюшон складывала,с натянутого капюшона скатывается всё, корзину взять нельзя,поскольку катить коляску одной рукой а другой корзину,невозможно. Если складывать в корзину коляски, опять же подумают что тыришь, я на капюшон опущеный складывала, и понимаю что можно закрутится и забыть,

• Свидетели? Типа "Я свидетель, что случилось?" Мне все равно. что вы лично думаете об этой ситуации, я сама двоих в колясках откатала и знаю, что в магазине капюшон коляски всегда опускаешь, там очень жарко, и никак шапка с опущенного капюшона в складки капюшона не попадет. Вы сами пишите, с натянутого капюшона! и кстати, с натянутого капюшона упадет не в коляску, а на пол. И логично положить как раз в корзину коляски. Вы представляете себе этот магазин , там жара! Коляска у нее была не прогулочная, капюшон был опущен. А ор и ажиотаж это нормальная реакция попавшегося. ситуация с блокадницей совсем другая, там милиции вообще ее не надо было в отделение везти, нечего сравнивать. И Вы, наверное, тоже свидетель, если утверждаете, что она вела себя достойно. В общем, это не место для таких дискуссий.

• Ну раз вам все равно что я думаю, то зачем вы со мной дискуссируете? Я знаю ситуацию лучше чем вы, у меня подруга стояла на кассе, и она как свидетель всего,имеет совершенно другой взгляд на ситуацию,чем вы. ...и она видела все своими глазами с того момента как девушка пыталась выйти и у не сработали маячки,

• я на днях девушки тоже ходила по магазинам. с ребенком. долго ходила. муж тоже был. он вообще то гулял на улице с ребенком но зашел потом меня поторопить. мы в магазине потерялись. он мне звонил. потом я ему. я взяла шоколадку маленькую. и пока говорила по телефону убрала в карман вместе с телефоном. на кассе я уже не помнила про нее конечно. и муж на кассу подошел с моим ребенком с обратной стороны. когда я собирала продукты в пакет подошли охранники и спросили нет ли у меня неоплаченного товара. я вспомнила что забыла шоколадку. достала и предложила оплатить. мне было отказано. я поопросила представителя магазина. мне было отказано. мне сказали пройти куда-то. когда я спросила куда конкретно - мне не ответили. хотя по закону ст. 203 предусматривает, что мне должны были обьяснить куда меня ведут и зачем. как на долго и т.д. мой муж сказал что мы никуда не пойдем пока нам не скажут. тогда мне в грубой форме сказали "а ну пошла". я перепугалась и пошла конечно. меня привели в комнату. я объяснила ситуацию. на до мной смеялись. глумились. при этом в комнате находились все, кому не лень. от мойщиц до поваров. мне позвонил муж. он остался один посередине ТЦ с грудным ребенком (6мес), коляской и тележкой с продуктами.к слову мы набрали на 2 тысячи, так что шоколадка мне за 220 рублей вообще ни уперлась никуда. мне даже не дали ему помочь. ребенок мой конечно устал, заплакал. мой муж начал мне звонить мол ляля плачет. ему неудобно со шмотками там стоять. ребьенок в трубку плакал. я решила выйти взять ребенка. мне было отказано. когда я предложила пройти охраннику со мной до ребенка мне сказали что щас я буду что то подписывать. на вопрос" что конкретно" мне не сказали. я встала чтобы выйти из комнаты. охранник перегородил мне дорогу. сделал попытку схватить за руки. я ему сказала чтобы он их убрал. он в грубой форме начал на меня конкретно наезжать "а ну села . пока я тебя не посадил. куда пошла."ит.д. я ему сказала что он не уполномечен. он сказал "не твое дело. что хочу то и делаю". при этом присутствовала девушка-кассир. пыталась охранника успокоить. я позвонила мужу сказала что меня не выпускают. ничего не говорят. он позвонил другу-адвокату для консультации - правомерно ли это все. охранник нагло подслушал разговор. взял у моего мужа телефон дабы лично переговорить. мой муж его конечно послал. охранник по рации сказал ДОСЛОВНО "приведи сюда эту девочку. пусть она тут своего ребенка успокоит". моего мужа это взбесила. он начал пререкаться с охранником по поводу правомерности действий. и охранник вызвал полицию. дабы усмирить меня и моего мужа. их привели ко мне в комнату где нас удерживали вмесет всех 1,5 часа в общей сложности. приехала полиция. не пыталась даже урезонить охрану и предлодить им урегулировать вопрос на месте. ВНИМАНИЕ. МЕНЯ ЗАБРАЛИ В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ ВМЕСТЕ С ГРУДНЫМ РЕбЕНКОМ В ПОЛ ОДИННАДЦАТОГО НОЧИ ИЗ-ЗА 20 рублей.
    составили протокол. всю ночь мой ребьенок плохо спал а на след.день заболел. конечно. я ехала на дежурной машине на которой неизвестно кто ездит вообще. была там где бывают люди определенного возраста. и моя 6-ти месячная дочь со мной.
    на след. день я пришла в магазин. говорила с начальником охраны. он извинялся бесконечно. сказал всех типа накажет. посоветовал прийти в день, когда будет работать тот, кто написал заявление и договориться пойти вместе в отделение - забирать заявление его. я пришла. и снова то же самое. охранник вел себя не адекватно. бегал по комнате. пародировал меня. глумился. громко кричал. рассказывал всем людям вокруг кто я и зачем пришла.
    помимо этого все видеозаписи у него на флешке. он видимо их кому то показывает постороннему. он на до мной глумился. угрожал наличием связей в адвокатской конторе и прокуратур. рассказывал о том. как стреллял в людей. и т.п. сравнивал меня с людьми разных категорий. сказал что я в прошлый раз не подобающе была одета чтобы мирно урегулировать этот вопрос. и что даже готов уволиться но накажем меня.
    МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТЦ ФАН-ФАН. МАГАЗИН МЕГАМАРТ.
    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. охрана там агрессивная.

• Анастасия, а вы жаловались куда либо? писали администрации магазина? нельзя такое с рук спускать.

• грубое обращение считается превышением полномочий. если например стоимость хищения не соизмерима с проводившимися действиями. например там рублей 20. она рассматривается в ст.203 УК. может повлечь за собой отзыв лезензии охранника и ВСЕЙ ЕГО КОМПАНИИ ЧАСТНОЙ.

• при этом в законе нет ответственности за неисполнение приказов охраны. т.е. их можно послать подальше. это наше право. а они должны быть сдержаны. даже если ты взрослая женщина а не бабушка

• И в этом магазине вас обидели. Вы не заметили, что у вас везде проблемы. Это уже диагноз

• а ваш диагноз шизофрения похоже))это пишет мне директор фирмы ПАЛЛАДА, который оскорбился, тем что я написала негативный отзыв о его фирме, успокойтесь Владимир, займитесь своими клиентами и улучшением качества своих услуг.