Детский мир

Сеть магазинов
  • Халтурина, 55 — 2 этаж
  • ТРЦ Карнавал 80 м
Юлия jbv написала 2 отзыва об этом месте

Про "Детский мир". Услугами магазинов этой сети пользуюсь уже 5 лет. То есть, можно уже аналитику проводить (пройдусь по крупным пунктам).
Из хорошего - в магазине проходят очень выгодные акции во время которых можно купить заоблачно стоящие игрушки/одежду зарубежного производства по вполне примиримым с реальной жизнью ценам). Ну я, например, тут лего покупаю
Из того, что в последнее время расстраивает

1. Раньше: Здесь можно было купить детскую одежду хороший марок (дорого, но выбор был). Если нужный товар/размер/цвет есть по скидкам - то вообще сказка. Сейчас (были 19го марта), пытались выбрать ребенку тонкую трикотажную футболку с длинным рукавом. Мало того, что на наш размер (рост 122) не было вообще ничего, так и названия этих производителей я видела впервые. Я их даже не запомнила. Цены от 1800. Прошли, просмотрели все на три раза, в итоге - купили в Спортмастере две аналогичных по 600 рублей.

2. Раньше можно было купить качественную детскую обувь хороших европейских фирм ( я здесь покупала обувь марки superfit), также был представлен неплохой выбор отечественных фирм . Сейчас обувь практически вся китайская. Ну максимум- куому на зиму привозят по диким ценам.

3. Раньше магазин был универсален. Ассортимент был разнообразен - если нужна, к примеру, тонкая шапка на холодное уральское лето на двухгодовалого ребенка - то ты придешь сюда и ее точно купишь. Удобно было. Сейчас пытаешься что-то конкретное купить и даже сезонных товаров нет. ТО есть товар вроде есть, горы товара, иногда даже отвесные скалы товара присутствуют. Но купить что-то получается, как правило, случайно.

4. Стоит отметить, что не изменилось - отношение консультантов к покупателям - они нас продолжают вежливо не замечать)))

За акции и цены во время них , а также по старой памяти поставлю нормально. Но поработать с ассортиментом магазину "Детский мир" надо как-то по-другому. Пусть горы товара будут ниже, но зато качество его будут выше, тогда, может и цена соответствовать этом самому качеству начнет... И будет нам всем нирвана..

ЗЫ Справедливости ради - все написанное не только к магазину в "Карнавале" относится, но и ко всем остальным магазинам сети в Екатеринбурге. Теперь все.