Детский мир

Сеть магазинов
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 430 м
  • Радищева 150 м

Добрый вечер, 06.04.2016 совершали покупку в вашем магазине в ТРЦ "Гринвич" в г. Екатеринбурге. Были с дочкой и с коляской. За нами по всему магазину следовал охранник. Проводив нас по всему залу, оставил свою охранную деятельность возле кассы. Но тут за работу принялась кассир. По мимо своих прямых обязанностей, видимо, так же возложившая на себя функцию охраны. Она при всей длинной очереди, скопившейся сзади меня, выпрыгнула из-за своего аппарата и начала досматривать нашу коляску. В корзине нашей коляски обнаружила пустую помятую картонную коробку из-под сока. По каким-то неведомым законам, она стала требовать, чтобы я оплатила эту коробочку, так как в магазине "Детский мир" имеется подобный товар. Очень громко заявила, что не желает оплачивать этот товар за меня, потому что ей надоело платить на недостачи. На мой вопрос, на сколько законно ее требование и почему она решила, что этот товар был взят именно сейчас и в этом магазине ( ведь он не является дефицитным в нашем городе) она ответила, что она по образованию юрист и абсолютно уверена в своей правоте. С моей стороны был логичный вопрос, что же делать, ведь коляска и одежда моего ребенка тоже куплена в сети магазинов "детский мир" , неужели я должна оплатить и их повторно?. На что последовал ответ, что имея товары, продающиеся в данном магазине, клиент обязан предупреждать кассира о них, заходя в магазин.
Я прекрасно понимаю, что это была не личная инициатива данного сотрудника. Так же я понимаю, что случаи краж в таких крупных магазинах достаточно велико. Но данный вопрос решается другими способами, в магазине ведется видеонаблюдение, так же на каждом товаре наверняка присутствует магнитная метка. Меня не уличили в краже, но тем не менее, унизительно досмотрели и отчитали на кассе. Я считаю себя человеком опрятным и одетым достаточно хорошо, чтобы быть похожим на нуждающуюся. Так же мой ребенок одет в новые фирменные вещи из вашего же магазина. Коляска у нас так же не самая дешевая и тоже из магазина "Детский мир". Дурно от нас не пахнет, мы не были в состоянии алкогольного опьянения, не вели себя вызывающе и не нарушали общественный порядок. По какой причине меня заставили почувствовать себе воровкой, укравшей сок за 20 рублей, мне неизвестно. Так же мне бы хотелось, чтобы впредь такого не повторялось. Очень хорошо, что мой ребенок еще слишком мал, чтобы понимать происходящее. Но я испытала настоящее чувство дискомфорта перед 5-7 людьми, стоявшими сзади меня. Я не откажусь от посещения этого магазина, так как здесь большой ассортимент товара в одном месте. Но мне бы очень хотелось, чтобы шоппинг проходил в комфортных условиях, а не под пристальным оком охраны и досмотром на кассе. Настоятельно прошу Вас не оставлять без внимания данную жалобу