Детский мир

Сеть магазинов
  • 8 Марта, 46 — 3 этаж
  • Геологическая 450 м
  • Радищева 60 м

Что-то совсем разочаровал этот магазин. В поисках подарка своей племяшке( благо мне намекнули, что нужны мягкая игрушка и что-нибудь из одежды) заехала в Детский мир, т.к. мне всегда казалось, что выбор здесь достаточно неплохой.
Видимо, не в этот раз.

Видимо, не в этот раз.
Стенд с мягкими игрушками оказался один, причем довольно маленький. Да я более того скажу, полки были полупустые. Там лежали маленькие игрушки, ну, с ладошку и чуть больше, может, причем некоторые из них были потрепаны. Обойдя весь магазин в поисках других стендов( ну, вдруг пропустила?) вернулась к этим скудным полочкам. При всем "богатстве" выбора мне удалось найти довольно милую игрушку - маленький щенок хаски. Но тут я встретилась еще с одним минусом - на игрушкам абсолютно нигде не было цен. Ни на одном из ярлыков, ни снизу на полках. Причем не только собачка была обделена ценником, из интереса я просмотрела и другие игрушки. Ну, что делать. Цену узнать то надо, значит нужно у кого-нибудь спросить. И тут меня настигла очередная проблема - отсутствие консультантов. Бродя минут 5 по залу, я наконец-то нашла работника магазина, правда это было уже практически у кассы, а мягкие игрушки находились далеко в зале. Мне дали шикарный ответ - в конце зала, вон у той стенки, где зеленое, есть сканер штрихкодов. Сходите. посмотрите.
Ну, ладно, сканер так сканер. Правда один сканер на весь магазин? Да еще и практически в конце магазина. А от отдела с мягкими игрушками до него довольно далеко топать.
Ну, что поделать. Побрела к сканеру. Минут 5 пыталась пробить один из штрихкодов. Потом на помощь подошел охранник, который, кстати говоря, следовал за мной с моего захода в магазин( честно, неприятные ощущения. Я не считаю, что произвожу впечатление нищего человека, который грезит украсть пару-тройку игрушек. уж очень пристально за мной следили!). Потом и у охранника минут 5 не получалось пробить. С горем пополам узнали цену.
За маленькую собачку( см 15 в длину и 8,вроде, в высоту) просят... ТЫСЯЧУ ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯНОСТО РУБЛЕЙ!!! 1990!!!!! Ребята, вы серьезно? Да, она мягкая, аккуратно сшита, НО ОНА НЕ СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ. Это за что такая накрутка цен? Не стала брать.
С одеждой было получше. Нашла довольно милое платьице( выбор тут в разы лучше). Но впереди меня ждала одна работающая касса и человек 6-7 в очереди. Кассир работала довольно медленно. А когда у одной из покупательниц не пробивался товар, дело вообще встало. Пошли менять, то, се. Тут я решила, что не так уж и сильно мне нужно это платье и вообще это не последний магазин в городе. Вернулась, повесила на место и благополучно ушла, сопровождаемая недоверчивым взглядом охранника.
Из плюсов только могу ответь 1. Ассортимент одежды, остальных игрушек
2. Качество товара
Но, пожалуй. на этом все. Кстати, в соседнем магазине выбор игрушек был в разы лучше и цены подешевле, а качество абсолютно такое же.