Очень не повезло нам с этим садиком. Есть с чем сравнивать, т.к. перешли сюда из другого, потому что было далеко добираться от дома. И очень пожалели. Воспитателю абсолютно нет дела до детей. На прогулке болтаются сами по себе, сидят зимой на снегу, осенью - в луже. Воспитатель в группе один, сменного нет и по словам заведующей не будет никогда. С детьми не занимается, кричит. Часто дает задания накануне. Например, в понедельник сообщает, что во вторник нужно принести поделку на конкурс, да еще из определенных материалов. Я не знаю, как в других семьях, но у нас дома не канцелярский магазин и нужных вещей иногда просто нет. Я думаю, что в намечающемся конкурсе должны сообщать пораньше.
Обещанный бассейн и соляная комната не работают.
Заведующая очень приятная и отзывчивая женщина, всегда выслушает, но на деле ничего не меняется.
В группе зимой очень холодно, из пожарного выхода сильно дует по полу. В спальне - холодища. Детям не разрешают спать в колготках.
Группы совсем не рассчитаны на 30 человек, возле шкафчиков не пробиться.
Единственный плюс- не кормят сосисками и конфетами (в предыдущем садике такое было).
На лето садик не закрывается, но два месяца- июль и август - ребенка не принимают. Вот бы у родителей тоже был отпуск два месяца!!!
Садик после ремонта чистый, аккуратный, но нет главного - человеческого отношения к маленьким людям со стороны воспитателя, которая работает 5 дней в неделю и устала от них до ужаса.

PS. Марина Александровна, действительно, замечательная, но ведет только одну старшую группу. И не все к ней попадают.