• Самоцветный бульвар, 8
  • Ботаническая 1500 м
  • Самоцветный бульвар 430 м

Ходили в этот сад с марта 2014 по февраль 2015. Впечатления самые отвратительные. У нас была воспитатель Юлия Николаенвна. Толстая злая тетка. Каждое утро шли со слезами. Хотя к моей дочке относились нормально, я у нее всегда спрашивала не кричат ли на нее. На что дочь говорила - нет, только на других кричат, кто балуется. А балуются, я думаю, большинство...И моя балуется и шалит, просто запугана была тем, как ругают других деток. Я когда заходила в группу, у меня сердце колотилось от страха какие крики доносятся от воспитателя и няньки. "Вы что совсем?!? Щас в угол поставлю!!" , "давайте орите орите громче, чтоб все вас слышали".... папа наш был как то на репетиции предновогодней. Там 4 летние дети должны были по очереди стучать ложками и по камертонам. Наша Ю.Н была просто в бешенстве, что дети что то делают не так. "Вы что стучите?? Не видете щас на ложках играют , а вы стойте тихо!!!" И ладно бы это просто доходчиво объясняли детям. Так нет же. Всё это Кричат детям со всей дури, хуже чем в армии. Моя дочь после сна ходила как домовой, даже хвостик видимо сложно завязать ребенку. Сад находится на ботанике, живем мы на уктусе. Кто утром ездит по щербакова тот знает что это такое...какая там пробища. Мы ребенка возили к 9. Т.е. завтракали мы дома, т.к. завтрак в саду в 8:15. И каждое утро меня, 30 летнюю мать двоих детей, Ю.Н отчитывала как девочку - "приводите пораньше", " я вашу шапку застегнуть не могу", " не приходите так поздно, вы отвлекаете меня и детей от заняти" (занятие - это когда она им книжку сидит читает, а мы тут приперлись в 9:05). Блин, извиняюсь за выражение. Я ж не прошу с караваем встречать нас. Переоделась дочь, зашла села тихонько. Нет же, надо высказать , настроение испортить кому нибудь. Ну и поборы. Председателем род.комитета была наша нянька Александра (тоже толстая и вечно орущая и на свою дочь и на чужих детей особа). Когда мы пришли в марте 2014 , нянька в первый же день подбежала и говорит - мы на год по 4000 собирали, ну с вас две тогда раз не с начала года. Мы проходил в марте один день и заболели. В апреле мы 1,5 недели сходили и заболели. В мае несколько дней сходили и заболели. И всё. Уехали на всё лето до сентября к бабушке. За что 2 тыщи с нас?? Что мы на них получили? Рулон туалетной бкмаги и фломастеры? Не жирно ли?... в сентябре 2014 снова род.комитет решил деньги собирать на год. Сдали по 3 тыс. Мы проходили с сентября по 4 февраля. На эти 3 тыс мы получили - футболку из ашана для физры (рублей 100-150). Подарок на НГ - набор домик Киндер ( в монетке по 300 руб стояли они). Подарок к 8 марта - набор для творчества за 200 р. И подарок ко дню рожд - тоже творчество рублей за 150-200. Ну еще вроде как рабочие тетради для занятий покупались. Типа прописей детских. Я не знаю сколько они стоят, но я нечто подобное дочке покупаю (прописи для детей от 3-4лет) в магазине по 20-30 рублей. И когда в феврале нам одобрили перевод в МДОУ 16, я пришла забирать вещи из 223го. Нянька мне приносит диск с записью нового года (видео). И требует с меня 300руб за диск. На что я говорю - мы полгода всего проходили, сдавали же в сентябре 3 тыс., возьмите за диск с них. Нянька глаза округлила... Дык там , говорит, уже всё..последние копейки тут собирали из тех денег... Я в шоке... в группе 25 чел. Со всех по 3000. Что они там покупают на эти деньги?? Ну в общем за новогодний диск я не дала ни копейки, молча забрала его и все вещи и ушла. Слава Богу туда мы больше не ходили. Оформили перевод в 16 и довольны как слоны)) Рядом с домом. Воспитательница золото (Ковтун Татьяна Викторова). Ходим с марта 2015. Ни разу я не слышала, чтоб она кричала на детей. Договаривается с ними , объясняет. Все причесаны, с хвостами - косами. Дети её обожают. Прихожу вечером забирть дочь, Т.В. на площадке сидит и дети к ней на колени лезут, обнимают её. Кстати ни копейки денег не сдавали. Я сама спрашивала, ответили - нет у нас всё есть, не нужно денег. Хм странно, у одних всё есть, другим 3000 на полгода еле еле хватает. Питание тоже отличается. В 223 я ни разу в меню не видела омлеты. В 16 их 1-2 раза в неделю готовят. В 223 Ю.Н. не давала моей дочке долго за столом сидеть с обедом, бывает второе просто не давала съесть , т.к. время вышло; говорила - Алиса, встаем из-за стола. А моя дочь капуша...так и хрдила голодом до вечера. Здесь в 16 их уговаривают кушать, сидят по долгу за столами пока хоть что то не съедят. Ну и завтрак у нас в 16 не раньше 8:30. Сегодня вообще дома поели и пришли к 9. И то, Татьяна Викторовна уговорила дочь съесть каши 2 ложки и чай выпить. А в 223 мы как то пришли к завтоаку. В 8:25. Ю.Н. мне высказала - поздно пришли, я в след.раз кормить не буду, приходите поздно и других отвлекаете, я их так до обеда буду завтраком кормить! И вечером, если наш папа через пробки торопясь, не успевал в 17:55 забрать ребенка, это всёёёёё....скандал. Мне от ю.н. в 18:02 всегда смс приходила -"д.сад работает до 18:00!". В д.с.16 вообще проблем с этим нет. Как то забирали дочку в 18:05 и она еще не последняя была...слова никто не сказал. С улыбкой всегда встречают и провожают и родителей и деток.
Вот...как то так....
В общем вот такие впечатления у нас... Дай Бог, чтобы это было только моё мнение.))))) Здоровья Вашим деткам!

• может вам нужно было пожаловаться на воспитателя заведующей? мы с ней пару раз сталкивались, мне она показалась очень простой и приветливой женщиной. Все-таки нехорошо, когда на детей кричит воспитатели, это же травмирует их психику, думаю, другие родители не решаются жаловаться так как их-то дети остались в садике и неизвестно как стало бы с ними вести себя воспитатель после обращения к заведующей. Всегда думаешь, а вдруг она начнет из вредности вымещать все на твоих детей, поэтому каждый старается поддерживать отношения нейтральные, а страдают детки.