• Кулибина, 5
  • ТЦ Современник 450 м

маленький и тесный((( пед состав неплохой, в целом неплохо.
территория еще не доделена. гуляют много! это радует. детей в группе много - 25, это печалит( спален нет - спят на раскладушках в групповой комнате, эти новые садики....

• по-моему сейчас все садики так переделали (без спален).
    Вы в какую группу ходите?

• в 5

• Насчет маленького - нам есть с чем сравнить, в 352 садик мы ходили во время ремонта нашего, 219 МБДОУ, садик на три группы ) А 352-й по сравнению с ним довольно большой, понравились площадки - большие, просторные, хорошие веранды. Горки и лазилки не вкопаны до конца, дети запинаются, видимо, следствие того, что торопились с открытием. Музыкальный зал находится прямо напротив группы, детей тянет туда, а у нашей группы не было летом музыкальных занятий ( Прогулки занимают большую часть времени, ребенок доволен. А вот с едой - так и не привыкли к местной кухне, хоть и по одним нормам детей кормят, а здесь мой ребенок ел гораздо хуже. Воспитатели занимаются с детьми по программе, не все дети одинаково хорошо все делают, но все довольны. В июле детей ходило мало, к каждому большое внимание, воспитатель успевала делиться успехами детей, рассказывала, как проходил день, говорила свое мнение. Отношение к моему ребенку мне лично понравилось, как забираю из садика - щебечет, что ему за день говорила Мария Валерьевна, рассказывает стихи, песни поет)) А раскладушки как-то не напрягают, скорее дисциплинируют. Днем они все убраны в шкаф-купе и никому не мешают.

• В октябре того года нас распределили в 255 садик (не стали ходить). Там такие же группы.
    Мы как раз к Марине Валерьевне пошли в 6 -ую группу. Мне сын ничего не рассказывает, но идет с удовольствием. Питание и прогулки несравнимо лучше чем в частном саду, который мы посещали 2,5 года.

• по поводу раскладушек - вот что я, что сестра ходили в 98 садик, там как были раскладушки, так и остались. Ничего, зато научились убирать за собой кровать. Так что за минус не считаю)