• Кулибина, 5
  • ТЦ Современник 310 м

маленький и тесный((( пед состав неплохой, в целом неплохо.

территория еще не доделена. гуляют много! это радует. детей в группе много - 25, это печалит( спален нет - спят на раскладушках в групповой комнате, эти новые садики....

• по-моему сейчас все садики так переделали (без спален).

Вы в какую группу ходите?

• в 5

• Насчет маленького - нам есть с чем сравнить, в 352 садик мы ходили во время ремонта нашего, 219 МБДОУ, садик на три группы ) А 352-й по сравнению с ним довольно большой, понравились площадки - большие, просторные, хорошие веранды. Горки и лазилки не вкопаны до конца, дети запинаются, видимо, следствие того, что торопились с открытием. Музыкальный зал находится прямо напротив группы, детей тянет туда, а у нашей группы не было летом музыкальных занятий ( Прогулки занимают большую часть времени, ребенок доволен. А вот с едой - так и не привыкли к местной кухне, хоть и по одним нормам детей кормят, а здесь мой ребенок ел гораздо хуже. Воспитатели занимаются с детьми по программе, не все дети одинаково хорошо все делают, но все довольны. В июле детей ходило мало, к каждому большое внимание, воспитатель успевала делиться успехами детей, рассказывала, как проходил день, говорила свое мнение. Отношение к моему ребенку мне лично понравилось, как забираю из садика - щебечет, что ему за день говорила Мария Валерьевна, рассказывает стихи, песни поет)) А раскладушки как-то не напрягают, скорее дисциплинируют. Днем они все убраны в шкаф-купе и никому не мешают.

• В октябре того года нас распределили в 255 садик (не стали ходить). Там такие же группы.

Мы как раз к Марине Валерьевне пошли в 6 -ую группу. Мне сын ничего не рассказывает, но идет с удовольствием. Питание и прогулки несравнимо лучше чем в частном саду, который мы посещали 2,5 года.

• по поводу раскладушек - вот что я, что сестра ходили в 98 садик, там как были раскладушки, так и остались. Ничего, зато научились убирать за собой кровать. Так что за минус не считаю)

• Лично я, обожаю этот садик, ходим с 3,5 лет, ребёнок очень довольный, даже кушает!!!! Для меня это не маловажно (едаки из нас не очень). Группы хорошие, площадку тоже общими силами украсили) Про пед. состав хочется отдельно рассказать, они большие молодцы, заведующая такую ещё поискать, клад для сотрудников и родителей! Спасибо им огромное за такую работу!!!!