• Краснолесья, 143
  • Академический микрорайон 550 м

Хочу поделиться своим негативным опытом в отношении этого садика. В садике творится форменный бардак, образовательная деятельность на очень низком уровне, педагогический состав оставляет желать лучшего... мой ребёнок со слезами идёт туда утром, из-за воспитателя маразматички (из этических соображений не назову её имени). А у меня нет возможности оставить работу и сидеть дома. Могу только пожелать терпения тем родителям, у кого такие же проблемы...

• Нельзя это так оставлять. Здоровье ребенка в том числе и моральное дороже. Нельзя там в другую группу перейти? Или садик поменять через ОО? Когда у меня дочь пошла в садик, мест в младшей группе не было, пристроили временно в среднюю. а там все детки уже самостоятельно одеваются, воспитатель не напрягается. А моя еще не все сама могла. Однажды я пришла за ней, на улице +10, а она в футболке, в х/б-шных штанишках и сверху просто курточка. Вся синяя и холодная. Теплые штаны и кофта лежали в шкафчике. После этого я устроила скандал и сразу в младшей группе место нашли.

• Я беспокоюсь о моральном и физическом состоянии ребёнка, и я неоднократно пыталась найти общий язык с воспитателем, но она на контакт не идёт, а жаловаться заведующей я боюсь, ведь воспитатель потом и отыграется как раз на моём ребенке!

• Пусть только попробует. Лучше сразу проситься в другую группу. Конечно еще от заведующей многое зависит. Но так по секрету они все боятся активных и настойчивых родителей.

• Конечно, вы правы. Буду принимать меры.

• О вижу я не одна такая. Садик полное безобразие!!! Во первых, воспитатель целыми днями зависает в сотовой телефоне не уделяя должного внимания детям. Во вторых, ребёнок получил уже 2 травмы, одна из которых была нанесена дочерью воспитателя, а шрам может остаться на всю жизнь. В третьих, воспитатель не пытается решь конфликтные ситуации и наладить контакт с ребёнком, повышает голос на детей. Ребёнок просит не водить ещё в садик, но так как группа подготовительная, считаю, что сещать учреждение необходимо, хотя знаний не дают. Мой ребёнок не научился ничему новому!!!! Читать и писать она умела доподготовительной группы. Ещё воспитатель просит детей приносить ей обувь. Это вообще уму не постижимо. Как таких держат на рабочих местах?

• Кошмар такой! Где они вообще берут таких "педагогов"? Ну неужели у нас в академическом не найдётся нормальных, подготовленных современных педагогов?!

• Подскажите, в сад ходят только детки льготников?