• Парковый переулок, 45а
  • Парк Хаус 700 м

Мы таки пошли в этот садик. И нам очень нравится: и ребенок довольный, и я тоже. Малыш идет в садик с удовольствием, вечером просто за уши не утащить. Воспитатель - замечательная! Детки ее и любят, и слушаются как зачарованные. Занимаются они по программе, которая включает столько всего, что никакие школы развития не нужны. Хотя, кому-то, может, и не хватит, но я считаю, что полноценное дошкольное образование.

Мы изначально купили канцтовары (каждый ребенок), чтобы на весь год хватило. Плюс помогали воспитателям в создании развивающих игр. Но мы только помогали. Воспитатели сами СТОЛЬКО всего сделали, что просто поражаюсь их энтузиазму и находчивости.

Заведующая - очень вменяемая женщина. На все вопросы всегда ответит, чем сможет - поможет. Стараются идти на встречу.

Питание - вполне. Конечно, все детки едят по-разному. Но мой голодным не остается, хотя есть плохо.

Есть врач и медсестра, но они совмещают. Прививки все в садике ставят, деток смотрят на выявление болезней.

Есть логопед, консультации бесплатные.

Есть занятия по хореографии. Очень удобно, что деток водить после садика вечером не нужно отдельно, здесь их преподаватель забирает из группы и проводит занятие по танцам с теми, кто ходит.

Расположение удачное: вся территория за деревьями, практически со всех сторон во дворах. Ветра почти не бывает, прямого солнца летом не там много, чтобы деткам сильно головы напекло, но и в общем-то достаточно светло. Обрабатывают от клещей.

Здание - большое, как у нормального советского садика. Группы свежие, отремонтированы ( я думаю, большая часть). Мы были сначала в одной (на первом этаже), недавно нашу группу (уже повзрослевшую) переселили на второй этаж. Обе группы просторные, чистые, теплые. Спальни просторные, с нормальными кроватками. Туалеты с душевыми кабинами, чтобы в случае необходимости, ребенка можно было помыть/подмыть.

Ежемесячная плата, конечно, не сравнима с муниципальным садом, но понятно за что это деньги платишь.