• Рассветная, 6а
  • Заводоуправление 850 м

Чистенький, уютненький садик. Все родители должны снимать обувь на пером этаже, где часто сложно развернутся. А затем идти на второй этаж и ребенок несет свою обувь в руках. Вопрос в том что нельзя вымыть пол на 2 раза больше за 1 день или за это родители отдельно оплатить должны?

А первое время вообще можно было "нарваться на интеллигентную...

А первое время вообще можно было "нарваться на интеллигентную вежливость" персонала, сами не знают где и какая группа должна заходить. Воспитатели и руководство явно не в одной лодке. Подходишь к воспитателю ребенка можно в садик привести со справкой, подходишь к заведующей - ребенка в садик вести нельзя даже со справкой !!!! (во время карантина). Заведующей вообще все равно что происходит в садике и в группах (сравнение с предыдущим садиком). За детьми осуществляется только присмотр и уход. Не рассчитывайте что с вашим ребенком будут вести какие-то развивающие занятия ( муз работник и хореограф, а тем более логопед) даже за отдельную плату их там нет, если муз работник приходит 2 раза в неделю ( как указано в расписании) то может быть и идут занятия 1-2 раза в неделю.

Моему ребенку не нравится этот детский сад. Говорит что скучно и не интересно. Но иногда приезжает кукольный театр -спасибо огромное!

Мы перешли в этот детский сад и другого- старенького но с отличным персоналом и преподавателями ( очень жалею об этом).

И очень раздражает чистой воды вечное вранье отдела образования кировского района и заведующей дет. садом.

Лицензию на образование на собрание, которое проводили в ноябре, сказали получат они в апреле - реальность получения сентябрь - правда не известно какого года.

Наша воспитатель старается давать какие-то знания детям, надеюсь что ей хватит терпения.

• Надя, я люблю своего ребенка на столько, что устроилась работать в этот детский сад младшим воспитателем, потому, что считала, что государство забирает у меня мое чадо и воспитатели для меня были врагами №1, т.к. я не хотела отдавать сына на воспитание "чужой тетке, которой пофиг на детей". Проработала я там 2 недели и уволилась. Уволилась не потому, что мои страхи оправдались (мое мнение в корне изменилось), а из-за ОБСАЛЮТНО НЕАДЕКВАТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!! Во-первых, уборка в садике: 2 раза в день (МИНИМУМ) мыльно-содовым раствором и 1 раз вечером деахлором! Мытье туалета-БЕСКОНЕЧНО (детки писиют мимо, и за каждым бегают вытирать)! Мытье столов-БЕСКОНЕЧНО (3-х годовалые малыши кушать не умеют! Они устраивают забастовки, отказываются есть и просто размазывают еду по столу и швыряют ее на пол). По уборке все правила САНПИНа СОБЛЮДАЮТСЯ!!!! Во-вторых, по поводу снимания обуви внизу, обувь-источник СТАФИЛОКОКА и нефиг его тащить в группу!!!! Скидывайтесь на полочки и оставляйте обувь внизу, если вы так переживаете за чистоту лестниц!!!! Чисто не там, где убирают, а там-где не сорят!!! Если няньки будут постоянно мыть лестницы (2 раза прогули, когда с утра все пришли, потом еще когда всех забрали), то кто тогда будет смотреть, чтобы ВАШЕ ЧАДО НЕ СЕЛО НА ОБОССАТЫЙ СТУЛЬЧАК? КТО БУДЕТ ЕГО КОРМИТЬ И В ГРУППЕ УБИРАТЬ, А ПОСТЕЛЬ МЕНЯТЬ???? Вы хоть раз заправляли 20 кроватей????? Как думаете, сколько на это нужно времени? КОРОЧЕ, если хотите чистоту, то сами НЕ ЗАСИРАЙТЕ то место, где большую часть времени проводит ваш ребенок! В-третьих, по поводу образовательного процесса, воспитатели с ребятками ЗАНИМАЮТСЯ! они делают всякие аппликации, они учат стихи, они ходят в спорт зал, они ходят в музыкальный зал и поют там песенки, они читают сказки и досконально разбирают каждого персонажа (хрен у вас дома на все это терпения хватит!) И ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ УДЕЛЯЛОСЬ БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ, ТО ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕРГАТЬ БЕЗ КОНЦА ВОСПИТАТЕЛЕЙ! Говорите быстро и по существу, когда приводите детей, а не трещите по пол часа, ИБО ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ! БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ СТОЯТ ПО 3 ЧАСА и мягко говоря отвлекают воспитателя, тем самым не давя ей вернуться к детям + БЕСКОНЕЧНЫЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ ЗВОНКИ, какого х.....? Вы хотите, чтобы все внимание было детям,-дак отстаньте от воспитателя и дайте ей возможность заниматься вашими детьми! ИЗ-ЗА ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ, КАК ВЫ НЕ ХВАТАЕТ СОТРУДНИКОВ и работают 1 няня на 2 группы! МЕНЯ ХВАТИЛО НА 2 НЕДЕЛИ И МОЙ МОЗГ ВЗОРВАЛСЯ! Лично мне, младшему воспитателю (няне) мамаша предъявила за то, что слишком дофига мою! АУ! РОДИТЕЛИ, ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!! ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ЭГОИСТАМИ и УЧАСВУЙТЕ В РАЗВИТИИ САДИКА, А КОМУ НЕ НРАВИТСЯ-УСТРОЙТЕСЬ ТУДА РАБОТАТЬ И УЗНАЙТЕ, ЧТО ТАКОЕ ВКАЛЫВАТЬ БЕСПЛАТНО!!!!!

• P.s.: Светлана Викторовна (АХЧ, непосредственный начальник младших воспитателей) весь день бегает по группам и проверяет работу персонала, она похлеще проверки СЭС! А так, как "трясется" над садиком Юлия Геннадьевна (заведующий) не "трясется" никто!

• Мы ходим в этот детский сад с июня месяца 2016 года, нам все нравилось, ребёнок ходил с большим удовольствием, до определенного момента, пока не появилась новая няня, ребёнок стал отказываться ходить в садик и закатывал истерики и спустя какое- то время начал говорить, что его какая-то тетя обижает, на воспитателя я и подумать не могла( она у нас очень хорошая) , и когда утром наш папа привёл ребёнка в садик он показал на няню( сказал, что она его обижает и показал как обижает), естественно я пошла разбираться, эта няня просто жуть, она такими словами обзывала моего ребёнка и это было при мне, а что она может делать без родителей, ужас!!! Заведующей вообще плевать, она говорит , что у неё все ок! И такого быть не может. На счёт чистоты тоже все враньё!!! Под скамейкой , ближе к 1 этажу, коробочка от киндера пролежала 2 недели, я каждый день за ребёнком приходила и она там валялась, если б мыли, то точно бы ее убрали.