Dieci

Итальянский ресторан
  • Шейнкмана, 10 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • пл. Коммунаров 490 м

Была не так давно в Dieci с молодым человеком! Сказать,что ресторан нам понравился-это ничего не сказать вовсе! Это одно из самых лучших заведений в Екатеринбурге. Изысканность во всем, начиная от интерьера, заканчивая вкусом блюд и их подачей! Очень милая официантка встретила нас, забрала нашу верхнюю одежду в гардероб и, проводив до залов, любезно предложила выбрать понравившийся нам столик. Мы выбрали столик за ширмой, так как там мы могли остаться совсем наедине с друг другом. Нам принесли меню. Сразу же предложили напитки, перечислив вариантов около 6 (чай, кофе и т.д.). После того,как девушка принесла нам вкусной итальянской воды, она спросила о наших предпочтениях, дабы подобрать для нас максимально вкусные блюда. Тадааам...на фото обожаемый мною салат с арбузом, сытом фета, креветками и фундуком. Это было нечто прекрасное и необычайно вкусное! Молодой человек ел тёплый салат с морскими гребешками и морковно-имбирным кремом. Он остался очень доволен им. На горячее нам подали перепелку с перловой крупой и белыми грибами,томленные в сливках и ризотто с тыквой и креветками! Ребят, до того самого момента терпеть не могла перловку....но шеф-повар Александр Пьянков перевернул мои взгляды на эту крупу... А какое ризотто правильное..все как в Италии: аль денте, консистенция, а так же приятную изюминку создаёт трюфельное масло описывать бесконечно,как тут было прекрасно! Вкуснейший шоколадный фондан! И,пожалуй,самый приятный момент - счёт. Все это великолепие вышло порядка 2500 рублей😱 обслуживание и кухня на высшем уровне! Рекомендуем!