ДИНАМИКА

Медицинский центр
  • Восточная, 46
  • Восточная 490 м

Проходили лечение в данном центре с ребёнком двух лет по вопросу нарушения кровотока в сосудах шеи. Добросовестно относили воротник 1 месяц, не снимая, и ещё 1 месяц на ночь. Прошли курс гирудотерапии. Результат - нулевой. Контрольное УЗДГ не показало ни малейших улучшений. Деньги выброшены на ветер. Полный развод, а не лечение. Зря промучили ребёнка всеми этими воротниками, пиявками.

Olga, здравствуйте.
В некоторых случаях цифры УЗДГ интерпретируют не должным образом. Говорят существенных изменений нет, а качество цифр по средней мозговой артерии и задней мозговой артерии, а также сигмовидного синуса улучшаются значительно.
Также важно смотреть изменились ли жалобы и состояние самого ребенка, что улучшилось, а что нет.
Да, в 10% случаев при тяжелых травмах эффект наступает не так быстро как хочется нам и родителям. Мы прикладываем все возможное усилия для достижения реальных результатов и эффективность лечения в нашей клинике очень высокая (это подтвердила проверка в мае текучего года).
Не получают эффекты те, кто прошел курс не до конца. Если есть еще затруднения кровотока в шее и мозге, значит есть внутренние рубцы и спайки, которые еще не рассосались, Третьим этапом проводится данное лечение. Это обсуждается с доктором с вашими контрольными результатами (тем более если вы лечились, то консультация после курса включена в стоимость). Необходимо подойти к доктору и обсудить ситуацию.
Последние этапы лечения очень важны, ведь остается несколько шагов до финиша, не стоит бросать на пол пути. Такой случай у нас не единственный, некоторым деткам надо 1 месяц лечения, кому-то 2, а единицам и 3-4 месяца для стойкого положительного результата.
Мы благодарим Вас за комментарий и в текущем приеме сразу будем предупреждать о возможном небыстром получении результата и что надо быть в контакте с доктором и вовремя его информировать о заключениях УЗИ и др. результатах диагностики.

• Olga, здравствуйте.