Динамо

• Ерёмина, 12
  • Динамо 600 м
  • Метро Динамо 470 м

Настало время писать про каток этого сезона) Для меня - 5+. Объясню, почему:
1. Не соглашусь с предыдущим оратором. Плата за выход на каток не почасовая. Выходишь на лед со своими, платишь 150 у.е. и катаешься, сколько хочешь (у нас в это году рекорд был 2 ч 10 мин).
2. Раздевалка небольшая, но места для переодевания всегда хватает. Гардероб бесплатный. Очереди в прокате коньков нет (если что - аренда на час стоит 100 рублей, и нет дурацких правил проката, как на "Юности").
3. Есть автомат с чаем и шоколадом, а рядом кулинария "Космос", где после катания также приятно отогреться за чашкой чая и пирожным.
4. Большая территория катка и качество льда. С последним, конечно, раз на раз не приходится, но зачастую все было хорошо :)
5. По сравнению с "Юностью" здесь очень мало посетителей, что для меня, после льда, стало решающим фактором №2. Очень низок риск того, что тебя собьет некий "ас" или под ноги будут кидаться дети с клюшками (коих на "Динамо" за весь сезон не было замечено).

Итог: 5+. Очень жаль, что сезон скоро закроется. Но я надеюсь, что в следующем сезоне "Динамо" будет снова нас радовать :)

• А где это на каток с клюшками пускают?
    А вообще, такое ностальжи от твоего описания Динамо, ммм..))

• На "Калининце" был инцидент с клюшками, но это история, заслуживающая отдельного отзыва, с оценкой пониже)) А вообще я и сама удивилась, когда именно там увидела несколько человек, то была крайне неприятно удивлена. Мне кажется, что люди с клюшками себя не контролируют на катке с простыми смертными))) Поэтому я их немного побаиваюсь)

• А если с клюшками еще и шайбы... Мне вот везет на шайбы и мячи ,влетающие в меня.
    Я вот с одной стороны негодую и опасаюсь, а с другой понимаю хоккеистов - куда им деться, чтобы потренироваться, да и кататься просто так, за ручку, не так и интересно.
    У меня вот брат хоккеист и на Динамо катается. Обходит ограничения, используя мячик,тренирует катание и всякие фишки. А вот чтобы поупражняться с клюшкой и с сына научить... проблема.

• Ой, я в те выходные видела как раз там парня с клюшкой и мячиком. Не твой брат, случайно?)) Он катался с краю, не мешал никому)
    А когда толпа - то это реально проблема. На "Калининце" каток и так небольшой, и там еще половина перегорожена лентой для игры в хоккей. Но смысла нет - шайба все равно вылетает к простым смертным.
    На каких-то катках, кстати, есть часы, специально отведенные для хоккейных тренировок. Мне кажется, это был бы реальный выход для хоккеистов. А уж толпы детей с клюшками - это просто "чур меня")))

• Не, точно не мой, он в те выходные другим был занят) Но именно где-то с краю и предпочитает кататься, чтобы ни он , ни ему никто не мешал.
    Да,лента вообще не вариант))
    А я вот знаю только о свободном катке во дворах у гостиницы Исеть, там свои для себя заливают.