Дискомания

Магазин компьютерных игр
  • Екатеринбург, улица 8 Марта, 149 — Б-401 бутик; 4 этаж
  • Чкаловская 320 м

В детстве у меня, как и у многих наверно)), была игровая приставка Dendy. Помню бессонные ночи, которые я провела за игрой в Танчики)) Как-то в 2009 году коллега по работе подсказала, где она недавно приобрела приставку. До этого момента я даже предположить не могла, что эти приставки еще продают.

Чуть ли не на следующий день я поехала в этот...

Чуть ли не на следующий день я поехала в этот магазин и купила приставку Dendy (Simba's) рублей за 500 (сейчас наверняка в два раза дороже). В дальнейшем стала раз в полгода-год покупать картриджи.

Нравится отношение продавцов: всегда помогут, подскажут. Один раз пришла в магазин для покупки игры Чип и Дейл. Нужна была вторая часть. Купила, но на картридже этой игры не оказалось, хотя наклейка на картридже указывала на то, что игра должна быть. Вернулась в магазин, объяснила ситуацию. Продавец начал проверять все картриджи в поисках этой игры. Когда нашёл, даже поиграл немного) Давно ищу игрушку Lode Runner (человечек собирает золотые кучки), но в магазине сказали, что её очень сложно найти((

Так же несколько раз приобретала здесь более современные игры. И всё же геймером себя назвать не могу, играю очень редко.

Картриджи у них лежат в больших коробках под прилавком, ну понятно, не на витрину же они будут их выставлять)) Помню их цену пару лет назад - 70р., год назад рублей 90. И вот после Нового Года зашла за картриджем, а цена уже 190р.! Хм.. За что?? Или под шумок решили на всё без разбора цены поднять? Я очень сильно сомневаюсь, что эти картриджи из заграницы везут. Просто у меня в голове не укладывается как картридж, который стоил 90р., вдруг стал стоить 190р.??

Про цену на диски я вообще молчу. Мой взгляд случайно упал на один из ценников и я подумала, что мне померещились эти цифры. Перед НГ цена на интересующую меня игрушку (Far Cry 3: blood dragon) была выше 500р., сейчас даже боюсь предположить сколько она стоит.

В общем за много лет моих посещений данного магазина отношение продавцов всегда устраивало. Нравится возможность приобрести игрушки из детства) Но не понятно мне ценообразование. В такое нестабильное время и так не до игрушек особо, а при такой цене тем более((

• спасибо за подсказку!) сейчас там цена 400р(( может мне когда-нибудь повезёт и я тоже куплю на распродаже

• А Марио там есть?)

• хорошие игры быстро разбирают) нужно узнавать, когда новое поступление. В последний мой визит, когда я копалась в коробке с картриджами, там остались в основном какие-то сборники с неизвестными мне играми.

а картридж с Марио у меня ещё с детства сохранился)

• Ох, воспоминания из детства накрыли меня.....)))☺️

• я вчера подключила приставку и на пару часов перенеслась в детство, играя в Танчики, Чип и Дейла))

• Спасибо за фото-теперь я знаю, что у меня была тоже Симба)))) все вспомнить не могла, но когда уже у всех соседей дети сломали свою Дэнди-моя Симба жила еще ооочень долго, собственно, так и перешла кому-то по наследству)

• ))) моя детская приставка до сих пор в рабочем состоянии, хотя лет двадцать уже прошло)) умели же делать на совесть

• Может вам уже создать группу по обмену картриджами?)))) А то цены растут)

• видимо придётся)

• Помню тоже были 2 приставки денди.

Кстати на компьютеры и телефоны есть эмуляторы позволяющие поиграть в денди, сегу и т.д.

Эмулятор на денди называется Jnes, на сайте emulend.net есть многочисленные ромы (файлы игры вместо картриджей). Найдете там все игры из вашего детства!

Если не найдете напишите!

• уух ты, танчики! вот это залипуха была...

• Ах вот, где они прячутся!))

• да, запрятали их)