Дискомания

Магазин видеоигр
  • 8 Марта, 149 — 4 этаж
  • Чкаловская 250 м
  • Автовокзал 380 м

В детстве у меня, как и у многих наверно)), была игровая приставка Dendy. Помню бессонные ночи, которые я провела за игрой в Танчики)) Как-то в 2009 году коллега по работе подсказала, где она недавно приобрела приставку. До этого момента я даже предположить не могла, что эти приставки еще продают.

Чуть ли не на следующий день я поехала в этот магазин и купила приставку Dendy (Simba's) рублей за 500 (сейчас наверняка в два раза дороже). В дальнейшем стала раз в полгода-год покупать картриджи.

Нравится отношение продавцов: всегда помогут, подскажут. Один раз пришла в магазин для покупки игры Чип и Дейл. Нужна была вторая часть. Купила, но на картридже этой игры не оказалось, хотя наклейка на картридже указывала на то, что игра должна быть. Вернулась в магазин, объяснила ситуацию. Продавец начал проверять все картриджи в поисках этой игры. Когда нашёл, даже поиграл немного) Давно ищу игрушку Lode Runner (человечек собирает золотые кучки), но в магазине сказали, что её очень сложно найти((
Так же несколько раз приобретала здесь более современные игры. И всё же геймером себя назвать не могу, играю очень редко.

Картриджи у них лежат в больших коробках под прилавком, ну понятно, не на витрину же они будут их выставлять)) Помню их цену пару лет назад - 70р., год назад рублей 90. И вот после Нового Года зашла за картриджем, а цена уже 190р.! Хм.. За что?? Или под шумок решили на всё без разбора цены поднять? Я очень сильно сомневаюсь, что эти картриджи из заграницы везут. Просто у меня в голове не укладывается как картридж, который стоил 90р., вдруг стал стоить 190р.??

Про цену на диски я вообще молчу. Мой взгляд случайно упал на один из ценников и я подумала, что мне померещились эти цифры. Перед НГ цена на интересующую меня игрушку (Far Cry 3: blood dragon) была выше 500р., сейчас даже боюсь предположить сколько она стоит.

В общем за много лет моих посещений данного магазина отношение продавцов всегда устраивало. Нравится возможность приобрести игрушки из детства) Но не понятно мне ценообразование. В такое нестабильное время и так не до игрушек особо, а при такой цене тем более((