ДХЛ Интернешнл, АО

• Чкаловская 1500 м
  • Щорса 650 м
Ольга написала 2 отзыва об этом месте

Безотносительно филиала.
Всегда считала их самой надежной курьерской службой. Собственно, поэтому и не пеняла на стоимость услуг.
И вдруг миф развеялся.
Мы, как ЮЛ, часто пользуемся услугами аналогичных служб. Работаем с разными конторами, т.к. выбираем оптимальные варианты по цене и качеству в зависимости от конкретной отправки.
Договоры с некоторыми заключены, в т.ч. и с ДХЛ.
Правда, когда мы позвонили, чтоб вызвать курьера, нам сообщили, что договор расторгнут. Слишком редко, видите ли, мы пользовались их услугами. Леса же в стране много, можно расторгать, заключать, не уведомив даже вторую сторону по договору, это в порядке вещей!
Ок, говорим, пусть курьер приезжает сразу с договором. Хах, это почту они отправляют быстро, а договор заключается только в Москве, и занимает эта процедура несколько дней!
Вот и кто мне скажет, как это называется?
Кризис? - Нет, не слышали!
Вообще в последнее время создается впечатление, что продавцы и организации по оказанию услуг делают все возможное и даже прыгают выше головы, лишь бы усложнить жизнь клиенту.
В итоге принципиально отказались от услуг ДХЛ. Обратились в другую фирму (нет рекламе) и доставили пакет в ТРИ РАЗА дешевле, и договор заключили сразу (хоть и не без приключений, но мы к ним уже привыкшие)