Doctor Yoga

Студия йоги
  • Малышева, 51 — 16/10 офис; 16 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м

Побывал на открытом занятии в этой студии йоги и вышел оттуда с наиприятнейшими ощущениями. Во-первых, очень удобно добираться в том случае, если работаешь или живешь в центральной части города. Это может показаться удивительным, но вот в центре-то студий йоги как раз и мало. Во-вторых, хорош сам зал для занятий. Желающих приобщиться к этим оздоровительным процедурам на открытый урок пришло очень много. Коврики располагались почти впритык друг к другу, но при этом в зале не было душно или жарко. Возможно, для истинной аутентичности в зале должна быть влажность под 80 % и жара как в Индии, но нужны ли нам такие жертвы? :-). В-третьих, мастер-тренер-преподаватель был внимателен к каждому ученику. Смею надеяться, что такое отношение сохраняется и на обычных занятиях, а не только на открытых уроках. В-четвертых, девушка за стойкой администратора (стыд и позор, но имени я не запомнил), была приветлива и радушна и в следующий раз обещала даже чаем напоить. В-пятых, отличный вид из окна никто не отменял. Но есть в этой бочке меда на 31 этаже и ложка дегтя. Раздевалки крохотные, скамеечка в ней одна-единственная, процесс переодевания напоминает хоровод вокруг колонны. Трое-четверо мужчин по очереди подходят к шкафчикам, пока один берет вещи, второй, отходя, натягивает одежду, третий, пританцовывая, продолжает что-нибудь одевать, а четвертый стремится на выход. Надо полагать, волчьи законы капитализма и размер арендной платы не позволяют арендовать для переодевания помещение побольше. Однако, общее впечатление это мелкое неудобство не портит. Мне очень понравилось это посещение и при первой возможности я это знакомство продолжу.

• Огромное спасибо за отзыв! Мы будем очень рады, если Вы снова к нам придете. Про мужскую раздевалку мы в курсе. Она правда маленькая. Но там самый прикольный вид (и свет красивый) - угол стыкуется из двух панорамных окон. Впрочем, на обычных занятиях (не открытых) редко бывает более 1 мужчины. Иногда 2. Даже 3 бывало. Но это редкое исключение. Мужчинам как раз более удобно обычно. А вторую скамейку в мужскую раздевалку мы поставим - спасибо за конструктивное замечание. Вообще надо бы докупить скамеечек;)
    Насчет чая и всего остального - чистая правда: у нас обычно еще и на выбор (череый/зеленый/травяной). А персональный подход - наше кредо: без него слово doctor можно было бы убрать из названия, да и смысла бы не было вообще что-то делать. Обычные занятия дают в сто раз больше возможностей для этого: людей меньше и внимание уделяется каждому, с учетом того, что тренер знает про практикующего - его особенности, его ограничения, его прогресс. Когда придете в следующий раз - напомните про отзыв: с нас ништячок;)