Doctor Yoga

• Малышева, 51 — 25/06 офис; 25 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 340 м

Здравствуйте, незнакомый единомышленник!

Пишу вам письмо, ибо оставить отзыв о студии йоги — это нонсенс. Ведь отзыв, в моем понимании, это нечто одноразовое о чем-то единожды увиденном, услышанном, посещенном. А йога не может быть одноразовой. И, кстати, если есть ожидание чего-то мгновенного — вдруг с помощью пары-тройки занятий вылечиться от давней хвори, восстановиться после серьезной травмы, снять стресс или выбраться из депрессии, даже просто поднять жизненный тонус и тонус мышц, — то вам не сюда. Йога, с моей дилетантской точки зрения, — это в первую очередь очень длительный процесс переделки самого себя и своего самосознания. Причем процесс этот очень индивидуален. Лично для меня это в первую очередь банальная борьба с собственной ленью, а за свои 50 с хвостиком я уже столько раз пыталась вступить в эту неравную схватку, что и счет потеряла бесплодным попыткам…

Пять месяцев назад мерзкой холодной осенью я поднялась на 31 этаж «Высоцкого», чтобы просто посмотреть на город под ногами (преодолев немотивированный страх высоты), ну и заодно попробовать на вкус практику йоги под руководством неизвестного мне тренера. Оговорюсь, йогой я занималась в разных клубах на протяжении примерно лет 12. С перерывами и подряд, с результатами и без. То есть я не была неподготовленным «чайником», но и сказать, что находилась в отличной спортивной и физической форме, было бы явным преувеличением.

Как человек эмоциональный, более того, еще и очень категоричный в оценках, я очень боялась разочароваться. Ведь перед этим мы с подругой сделали несколько безрезультатных попыток выбрать клуб, предлагавший занятия йогой: уровень тренеров вызывал порой лишь ухмылку. Но здесь я с удивлением и радостью поняла, что, несмотря на свою предвзятость и настороженность, МНЕ НРАВИТСЯ. Причем всё. И вид из окна, и атмосфера в студии, и доброжелательность окружающих людей, и открытое желание тренеров быть полезными. Чувствовалось: директору студии Тамаре Красновой и всем ее сотрудникам, включая обаятельную девушку-администратора Нуризат, очень важно, чтобы каждый пришедший на занятие получил… небольшой «кусочек счастья».

И вот, с тех пор хожу на занятия почти каждый день, и всякий раз открываю для себя что-то особенное, новое. Чувствую себя немного помолодевшей, чуть-чуть окрыленной, меня гораздо труднее вывести из себя хоть людям, хоть обстоятельствам. Главное: получаю массу от занятий положительных эмоций. А ведь это самое что ни на есть счастье!

Безусловно (извините, но я ж предупреждала, что категорична) самый сильный, результативный, креативный и просто правильный во всех отношениях тренер студии — Татьяна Краснова. Тут и профессиональный подход опытного врача, и бездна обаяния, и продвинутость человека, изучающего многообразный мир йоги на протяжении многих лет, и желание поделиться радостью от понимания этого чудесного мира с другими людьми. И просто всепоглощающая любовь к жизни. Получаю громадное удовольствие от общения с таким уникальным человеком.

Но не на одной только Татьяне Валерьевне строится деятельность студии «Доктор йога». Занятия начинаются ранним утром в 6.45 и заканчиваются поздним вечером. И, конечно, один наставник, даже самый продвинутый и тренированный, не сможет нести такую нагрузку. Занятия ведут разные специалисты. У каждого есть свои фишки, они владеют разными техниками, но их объединяет одно: все это очень светлые люди, несущие своим подопечным и друг другу добро. Очень интересно посещать занятия разных тренеров и пробовать свои силы в непохожих практиках. Все они очень позитивные и полезные.

Теплую дружескую клубную атмосферу поддерживают и все, кто посещает эту студию. Мы тоже разные, у каждого куча проблем, но, приходя на занятия и общаясь между собой и сотрудниками студии за чашкой чая (да, как и положено в любом уважающем себя клубе, у нас появились традиции), мы получаем удовольствие от жизни. И очень хочется, чтобы это удовольствие было продолженным во времени и пространстве.

Елена Мардер, 28 марта 2016 г.

Надеемся Ирине стало уже лучше, передавайте привет. Всегда рады вам и вашему позитиву.

• Елена, мы только что увидели ваш отзыв и раскраснелись от удовольствия! Нам очень приятно и важно знать, что, наши старания приносят пользу и не остаются без внимания. Приятно видеть как люди в студии знакомятся, дружат, сближаются, сидят все вместе и есть о чем поговорить, обсудить - это благодаря всем вам;)