Додо Пицца

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Ленина проспект, 72
  • Уральский федеральный университет 220 м

Здравствуйте! Была в одноименном заведении в Казани этим летом, и там понравилось все-все. А уже осенью смогла попробовать пиццу от "Додо" в родном городе. Теперь спешу поделиться ощущениями.
Итак, само помещение небольшое, интерьер студенческий: ярко, броско, стандартно. Визуально территория поделена на три зала: при входе что-то типа веранды с окнами в пол и высокими столами и стульями, затем основной зал, где помимо столов расположены кассы и выдают заказы, и третий - небольшой зальчик - столиков на пять, не больше, отграниченных друг от друга псевдостеллажами. Во всех помещениях висят большие экраны, на которых отображается статус заказа конкретного (названного по имени) клиента. Фоном играет "Додо-радио": приятная, ненавязчивая музыка.
Из всего "интерьерного" запоминается, пожалуй, только велосипед, выкрашенный голубой краской и водруженный на стену. И еще то, что если занимаешь место за столиком в третьем зале, то тебя постоянно "навещают" другие посетители в поисках то ли свободных мест, то ли уединения.
Перед тем как сделать заказ, мы внимательно изучили проиллюстрированное меню на экранах, занимающих целую стену около касс. Затем познакомились с приятным молодым кассиром, который внимательно нас выслушал. На двоих мы взяли пиццу "Чизбургер" 30 см, капучино, молочный коктейль с печеньем "Орео" и картошку, запеченную в печи с орегано. Все это стоило почти 1000 рублей. Затем мы ждали минут 15-20. Я, конечно, рассчитывала на "побыстрее", заметив у касс табло, на котором отмечены лучший за день временной результат приготовления пиццы - 6 минут, и средний - 11.
Теперь о вкусе. Пицца хороша, но, как писали прежде, не через чур. В той же казанской "Додо" она была просто потрясающе вкусной и оставалась такой же даже на следующее утро. Об этой пицце, даже только что приготовленной, я такого сказать не могу. И большой она не выглядела, хотя для двоих вполне подошла. Картошка понравилась, ее огромный плюс в том, что она не жареная во фритюре. Кофе на уровне - "Паулиг", его ничем не испортишь. Коктейль тоже не разочаровал: насыщенный, молочный, чувствуется, что на ингредиентах не экономили.
Никаких наклеек и других промоштучек, о которых тут пишут, нам не предлагали. Но я и не гонялась, просто хочу отметить, что не сталкивалась с таким явлением.
Общие ощущения: некоторое обалдение от цены. Ну не может поход в пиццерию на двоих заканчиваться тысячью рублей. И некоторое разочарование: раз я уже знакома с компанией, то сравнивать пришлось помимо своей воли, и это сравнение не в пользу екатеринбургской "Додо".