Доктор Айболит

Сеть ветеринарных клиник
  • Рассветная, 3Б
  • Сиреневый бульвар 450 м

Не дешево. Чисто коммерческий подход. После посещения и беседы с ветеринаром осталось ощущение, что все плохо, очень плохо :( В итоге мы вылечились за 5 дней, ездили с ЖБИ на Ботанику. Обращаться можно, если есть деньги и рядом живете.

К сожалению не знаю как к Вам обратиться!
Во первых, животное вылечили!!!
И здесь честь и хвала:
- вам, вовремя обратившему внимание на состояние здоровья животного,
- ветеринару, который назначил адекватное лечение,
- и животному, которое хорошо на это лечение отреагировало.
То что животное быстро пошло на поправку - это не свидетельство того, что доктор неправильно оценил состояние животного, а свидетельство того, что Вы и Мы все правильно сделали.
По поводу коммерческого подхода. Ветеринарная медицина ВСЕГДА была платной. В Советском Союзе я за кастрацию котика отдавал 1 рубль 50 копеек, что сегодня является эквивалентом 2-3 тыс. рублей по покупательской способности.
Если говорить о коммерческом подходе, как о "раскрутке" Вас на излишние материальные траты, то тут я уверен, что это не соответствует действительности. Я не требую с докторов выполнения финансовых планов или иных экономических показателей и они назначают, как правило, только то обследование и лечение, которое необходимо для животного.
Ветеринарная медицина все время своего существования пытается догнать гуманную медицину по уровню сервиса, оснащения, подходам к лечению и диагностике, что в итоге называется медицинскими стандартами или "золотым" медицинским стандартом при такой-то болезни. В гуманной медицине не поймут доктора (родственники, патологоанатом, прокурор и главный врач) если при подозрении на аппендицит не возьмут общий анализ крови, общий анализ мочи , предоперационную биохимию и не пошлют женщину на осмотр к гинекологу. Это они Вас на раскручивают, нет, это они действуют в соответствии с медицинскими стандартами. Так положено! Это Закон!
Мы, ветеринарные специалисты, тоже придерживаемся ветеринарных медицинских стандартов!!!

• К сожалению, часто лучше сказать правду, чем врать, что все хорошо и параллельно выкачивать деньги из хозяина, а из животного силы.

• К сожалению не знаю как к Вам обратиться!
    Во первых, животное вылечили!!!
    И здесь честь и хвала:
    - вам, вовремя обратившему внимание на состояние здоровья животного,
    - ветеринару, который назначил адекватное лечение,
    - и животному, которое хорошо на это лечение отреагировало.