Доктор Айболит

Сеть ветеринарных клиник
  • Рассветная, 3Б
  • Сиреневый бульвар 450 м

Месяц назад в нашем доме появилось маленькое мурчащее чудо, изменившее нашу жизнь до неузнаваемости. Поскольку это первый кот и вообще первое домашнее животное в моей жизни, я сильно волновалась и пугалась каждого шороха. Поэтому когда у Тоши случилось общее недомогание и рвота, у меня началась паника. Я почему-то сходу решила, что это отравление. И поскольку во мне когда-то умер великий ветеринарный врач, незамедлительно определила его причину - комнатные растения. Изучив описание одного из них в Интернете, прочитала, что в его листьях содержится мышьяк. Паника усилилась. :)

На дворе уже была ночь. Но я посчитала, что нужно обязательно вызвать врача и что-то предпринять. Наскоро ознакомилась с отзывами о круглосуточных ветклиниках и позвонила в Доктор Айболит. Очень быстро к нам приехал врач - Дарья Карх. Внимательно осмотрела, пощупала Тошу, который к этому времени выглядел уже совершенно здоровым. Измерила температуру, понаблюдала за его поведением. Не найдя никаких отклонений в его состоянии, порекомендовала на 12 часов с момента рвоты убрать корм. И понаблюдать за Тошей в течение этого времени. Проинструктировала, что делать, если рвота будет повторяться. Проговорила, что, конечно, есть вариант сделать общий анализ крови для полного нашего успокоения и инъекцию, кажется, физраствора во избежание обезвоживания. Но отметила, что особой необходимости в этом пока не видит. Весьма отрадно, что доктор не стала подвергать котенка лишним медицинским манипуляциям, а нас - лишним тратам.

Попутно Дарья ответила на миллион моих вопросов по кормлению и уходу за котенком. Было видно, что ей не безразличны ни Тоша, ни его обеспокоенная хозяйка. Проявляла терпение, внимательность, искреннюю готовность помочь во всем разобраться. Это было очень приятно. Кстати, Дарья дала очень ценный совет - в целях профилактики заболеваний почек поставить несколько мисочек с водой в разных частях квартиры, чтобы Тоша почаще ходил к ним на водопой. И мы заметили, что именно после того, как мы последовали этому совету, Тоша стал много и часто пить. Дарья также дала свой номер мобильного и разрешила звонить ей при необходимости.

Сегодня Дарья приезжала к нам, чтобы поставить Тоше прививку. Как и в прошлый раз, была внимательна и обстоятельна. Дала рекомендации по глазкам, т.к. наблюдается избыточное слезотечение. Сказала позвонить ей через неделю после применения назначенных капель, чтобы обсудить план дальнейших действий.

Вот так у Тоши появился личный врач. :) Надеюсь, что обращаться придется нечасто. Но в случае чего, я знаю, куда звонить.

Спасибо за отзыв! Дарья Сергеевна внимательный и хороший доктор. Ей будет очень приятно прочитать ваш отзыв.
С уважением Исайкин Анатолий Иванович, директор сети клиник "Доктор Айболит".