Доктор Айболит

Сеть ветеринарных клиник
  • Рассветная, 3Б
  • Сиреневый бульвар 450 м

На прошлой неделе обратилась в эту клинику, на ЖБИ, т.к. это ближайшая клиника к примыкающему району Синие Камни! Ну и слышала уже от знакомых, что на жби есть ветклиника. Приняли нас сразу же, что не могло не радовать. И вроде все шло нормально...пока у меня не открылись глаза на происходящее! А ведь мою кошку откровенно ненавидят!!! На 3 день присутствия я просто офигела, насколько физически ущемляют мою кошку, скручивают, сдавливают, выкидывают из сумки так, как какое-то бешеное животное! Да! Она кричала на всю клинику. Да! Она выпускала когти. По-моему более 50% кошек делают это! А если не делают, то это аморфные, поддатливые и бесхарактерные животные!
Когда мы появлялись на пороге вновь, девочки-медсетсры делали такое лицо..."опять эта ненормальная"... Имена девочек всех я не запомнила. Но вот одна - Алиса (по-моему) запомнилась очень! Именно она выкидывала мою кошку из сумки, как какой-то мусор!
В общем, я отвезла кошку в другую клинику, где без каких-либо смирительных сумок, варежек и димедрола смогли совладать с моей кошкой! Одна медсестра, размером XS, без труда поставила нам катетер и взяла кровь.
Еще! Очень жаль, что в этой клинике (Айболит) так долго проводятся анализы! Мы потеряли целых 2 дня, пока ждали результатов! Поставили диагноз гастрит или панкреатит (?), но узи сделать даже не предложили. А мы-то сами и не догадались (я же не врач)... В другой клинике нам за один день провели полную диагностику всего организма (кровь, в т.ч. на гармоны, узи брюшной полости и почек, узи сердца, рентген) кошки и поставили диагноз! И да! Вы спросите наверно, зачем нам делали рентген?! Да потому что после последнего визита, когда медсестра Алиса запихивала мою кошку в сумку обратно, кошка зацепилась челюстью за сумку и после этого она у нее не закрывается! Бинго!!!

Писать на вашу клинику какие-либо официальные письма я не буду. Мне уже своих нервов не хватит... их потрепали. Да и вы очень умело подсовываете бумажки, по типу "Работы были выполнены качественно, претензий не имею", которую я в первый день (к своему сожалению) подписала....Хотя...юридической силы может она и не несет. Но подстраховались же, и теперь по-любому будете ей защищаться! Положите эту бумажечку себе на полочку!
Для вас должно быть важнее отношение ваших клиентов, а не бумажка с подписью, что работы выполнены качественно.

Я просто надеюсь, что народ (люди, общество, потребители, клиенты) увидят данный отзыв и задумаются. Результат вашей работы - это довольные клиенты и их здоровые питомцы. А не какая-то бумажка!

• Спасибо за отзыв. Ваши критические замечания помогают нам стать лучше.
    По поводу обращения с агрессивными животными дополнительные занятия с персоналом обязательно проведу.
    С высказыванием : " более 50% кошек делают это! А если не делают, то это аморфные, податливые и бесхарактерные животные!"- не согласен.
    Примерно только 5-10 процентов кошек отличаются агрессивным поведением из-за того, что они не понимают, что с ними происходит, куда и зачем их привезли, а вдруг "съедят" и отчаянно "борются" за свою жизнь со всеми окружающими в том числе и хозяевами. Они в этом не виноваты, просто, в отличии от собак, они стали домашними на 3-4 тысячи лет позже. Да отбором "по характеру" человек занимался крайне редко. Больше ценились "деловые" качества- способность ловить грызунов.
    Правила безопасности обращения с такими животными (читай агрессивными) предписывают защищать руки и другие части тела персонала от возможного получения укусов и царапин. Делается это при помощи специальных фиксирующих сумок, намордников для кошек, перчаток.
    Не вижу в этом ничего предосудительного, это правила техники безопасности. Написаны они кровью покусанных и поцарапанных ветеринарных специалистов, ставших пациентами гнойно-септических центров.
    В том, что делали долго анализы обязательно разберусь, обычно они готовы на следующий день.
    В том, что ассистент Алиса неловко обращалась с агрессивным животным - проведу служебное расследование. Если факты подтвердятся- обязательно проведу дополнительно обучение.

С уважением, Исайкин Анатолий Иванович, директор сети клиник "Доктор Айболит".

• Похожая история, только у нас собака. И жалко что мы в эту клинику проходили больше двух недель (после "лечения" собака уже была при смерти), когда в другой клинике нам быстро поставили диагноз и так же быстро ее вылечили (Спасибо, тем ветврачам, к сожалению их очень мало сейчас, которые понимают что для клиента его животное - это все). Жаль, что в этой клинике так безразлично относятся к животным, лишь бы деньги вытягивать...

• С 7 июня с Алисой никаких бесед к сожалению не провели, как обещали в ответе на ваш отзыв... Девушка всё так же продолжает относиться к дивотным