Доктор Айболит

Сеть ветеринарных клиник
  • Родонитовая, 26 — 1 этаж
  • Ботаническая 1100 м
  • Бульвар Малахова (ул. Родонитовая) 310 м

Сегодня водил лабра в это место с отломанным ногтем. До этого были у них на приеме у Аксиненко Анны и остались очень довольны. Но сегодня нас принимала Бушмелева Ольга. НИКОГДА!!! не водите своих собак к этому "врачу". Не знаю как у нее с другими животными, но сегодня я пожалел, что повел своего лабра в клинику.
1. Не умеет обращаться с собаками...

1. Не умеет обращаться с собаками (держать, правильно подходить, успокаивать)
2. Из-за пункта 1 и из-за некомпетентности по части уколов для животных, укол сделать не смогла.
Но исколола палец на котором сломался ноготь.
Взяли деньги за укол, который так и не поставили.
3. Отказалась дать обезболивающий спрэй (сказала, что он действует только на мягкие ткани, но у собаки была довольно большая оголенная рана, поскольку ноготь был сломан под корень)
4. Отрезали без обезболивающего, после того как "врач" отрезала ноготь, она не отпустила лапу чтобы дать собаке успокоится (хотя у той началась паника) она сразу попыталась обработать рану антисептическим порошком. При этом минуту собака вырывалась и врач несколько раз задевала ей рану просто потому что не стала отпускать лапу.
5. Собаке затянули необезболенную лапу так что та не могла на нее наступить, при том что я предложил ей оставить ее незабинтованной и дома самостоятельно обработать.
Я не отношу себя к хозяевам которые слишком трепетно относятся к своим питомцам и не переносят вида крови.
К несчастью к врачам мы ходим далеко не первый раз и потому есть возможность оценить работу если не объективно, то уж точно не на эмоциях. Я очень пожалел, что попал на прием к Бушмелевой Ольге и не хочу, что бы еще хоть кто-то наткнулся на этого "специалиста".
Пошел в клинику, а не обрезал ноготь сам, чтобы лабру в возрасте было менее болезненно и психологически более комфортно.
Результат: куча физической боли и стресс у собаки, которая сразу посыпалась перхотью