Доктор Айболит

Сеть ветеринарных клиник
  • Родонитовая, 26 — 1 этаж
  • Ботаническая 1100 м
  • Бульвар Малахова (ул. Родонитовая) 310 м

Всё бы не плохо, кроме одного жирного НО. На 34 день беременности моей собаки врач на УЗИ уверела меня, что собака не беременна. Собака взрослая с улицы у меня совсем недавно,после различных осмотров хотела удостовериться, что она не родит у меня дома, в чем меня и успокоили в этой клинике. У меня никогда не было опыта в ведении беременности собак и я не знаю как она у них проходит, но через 3 недели, когда живот уж слишком округлился, собака поправилась и её соски стали отвисать и набухать - стало слишком страшно, а не родит ли она вдруг прям сегодня ночью мне на радость. Повезла в другую клинику, где сразу сказали, да у собаки крайний срок - она готова в самые ближайшие дни рожать. Не понимаю, зачем Вы убеждаете и уверяете в том, что я бы хотела услышать, а не то, что является фактом, который может навредить животному! Если у Вас такое плохое оборудование - так и не делайте УЗИ, уберите его из Вашего прайса. Если Ваши сотрудники не умеют прочитывать результаты прибора - не надо тогда им делать эти процедуры - также уберите из прайса или переквалифицируйте сотрудников!!! Это не единичный случай с УЗИ! С подругой приносили котика с подозрением на песок в мочевом пузыре и почках - крутили и вертели, пыхтели минут 20 на маленьком крохотном животе котика, и "вроде как есть мелкодисперсные частицы". Повторюсь плохое оборудование, не умеете считывать результаты - НЕ НАДО тогда делать! Не надо ставить ложные диагнозы основываясь на неточном оборудовании или "ну вроде как бы что-то видно или не видно" - лечение, назначенное после Вашего УЗИ может стать фатальным для наших питомцев!

То, что касается оборудования. Плохого или хорошего оборудования не бывает.Есть разного класса оборудование, каждый из которых предназначен для своих целей.
Есть аппараты для скринингового исследования, цена от 7000$. Исследование предназначено для выявления грубой патологии, стоит не дорого ( от 300 до 500 рублей).
Есть аппараты среднего класса, цена их от 20000$, применяются для более детальной диагностики. Стоимость исследования от 600 рублей.
Есть аппараты экспертного класса. Стоимость аппарата может достигать 1000000$. Применяются для диагностики особо сложных случаев и для проведения операций под контролем УЗИ. Стоимость обследования от 1500 рублей.
А сколько взяли с Вас за проведение обследования?
Когда были на приеме?
Если будет дополнительная информация о Вас, обязательно разберусь и отвечу.
С уважением, Исайкин Анатолий Иванович, директор сети клиник "Доктор Айболит".

• Спасибо за отзыв. В Вашем случае обязательно разберусь. Когда были на приеме? Диагностировать беременность в сроки 34 дня уже возможно. До 28 недель диагностировать беременность по узи нельзя. Плоды видны в более поздние сроки, но в 34 недели доктор многоплодную беременность должен был увидеть. Иногда случаются диагностические ошибки, если животное не подготовлено для ультразвукового исследования: было накормлено или животное было с пустым мочевым пузырем. Ультразвуковые волны хорошо распространяются только в жидких средах. Доктор должен был рекомендовать повторное обследование после подготовки.
    А сколько взяли с Вас за проведение обследования?
    Когда были на приеме?
    Если будет дополнительная информация о Вас, обязательно разберусь и отвечу.
    С уважением, Исайкин Анатолий Иванович, директор сети клиник "Доктор Айболит".

• Вы, конечно, вините "неподготовленное" животное. Первый раз мы смолчали, когда Вы по этому аппарату поставили неверный диагноз котику. Когда я привела к Вам собаку "неподготовленную", снова был неверный диагноз. Может дело всё-таки не животных!!!