Доктор Айболит

Сеть ветеринарных клиник
  • Крауля, 63а
  • Заводская (ул. Крауля) 550 м

В четверг я его записала на чистку зубов (механическую) на Крауля в клинику к Исайкину на 18.30. Мы туда приехали, врач нас посмотрела и сказала, что нужно делать с анестезией. Я так доверила врачам, что согласилась на все ее рекомендации. Собачке поставили сначала успокойтельное, он минут через 15 стал немного сонненький, но на все действия реагировал. Его у меня забрали и сказали, что через часик мне позвонят ( я сама не пошла в операционную, так как сердце у меня сжимается от того, что ему плохо). Жду....мне не звонят, час, два, сама звоню, мне говорят, что можете приезжать, врач просто отвлекалась на кошку, которую экстренно привезли и стала делать процедуру позже. Я приехала, он просыпался, был пьяненьким, я с ним посидела часик и врач мне сказала, что она оставит еще его в клинике для наблюдения, я уехала и приехала через два часа, врач опять сказала, что она рекомендует оставить собачку на ночное пребывание...я же хотела как лучше, мне же врач рекомендовал!!!! Я спросила во сколько я могу его забрать, она сказала, что около 11 утра. Утром в 10 с чем-то утра мне позвонила врач и сказала, что ночью мой Вилсон умер...остановилось сердце и дыхание одновременно.

Перед анестезией сделали узи сердце, врач еще нас похвали-ла за то, что собачке 6 лет (7 было бы в апреле) а сердце не расширено или не с ужено, не помню уже, все как в бреду, противопоказаний не было. Взяли за все деньги, за чистку зубов, за пребывание на ночном стационаре, за все до копейки в сумме 10 300 рублей. Врач Дворниченко Дарья Сергеевна. Собака после наркоза проснулась!!!! Что случилось потом, никто уже не узнает.

• К великому сожалению такие случаи бывают.Доктор сделал все необходимое для уменьшения анестезиологических рисков: обследовал животное перед проведением наркоза, провел ультразвуковое обследование сердца, оставил под наблюдение и боролся за жизнь Вилсона до глубокой ночи. Но к сожалению синдром внезапной смерти в настоящее время не изучен и не имеет каких-либо предшествующих признаков и симптомов. по которым можно было-бы его прогнозировать. Реанимационные мероприятия после остановки сердца к сожалению результата не дали.

Записывались вы не к Исайкину А.И., а к доктору

Дворниченко Дарье Сергеевне. Исайкин Анатолий Иванович в этот день принимал другой клинике. Дарья Сергеевна опытный и грамотный доктор, она все сделала по правилам ветеринарной медицины и до конца боролась за жизнь Вилсона. В том, что наступила внезапная остановка сердца через 6 часов после выхода животного из наркоза вины доктора и клиники нет.

Что касается оплаты: по трудовому кодексу РФ работа врача должна быть оплачена. Дарья Сергеевна выполнила свои договорные обязательства, кроме того осталась после окончания своей смены и боролся за жизнь Вилсона. Клиника затратила медикаменты.

Поверьте, докторам в таких случаях не менее тяжело, чем владельцам.

Искренне соболезнуем Вам.

Коллектив клиники "Доктор Айболит" на Крауля 63-А.

• Клиника "Доктор Айболит", я писала выше, что врач Дворниченко была, а владелец клиники Исайкин. Я это имела ввиду. В профессионализме владельца клиники я даже не сомневаюсь и сделала очень большую ошибку, что не записалась к нему. Постфактум, я читала отзывы о Дворниченко на e1 и других ресурсах, так же создавала тему http://www.e1.ru/talk/forum/read... и мне более чем странно, что опытные собаководы пишут плохие отзывы об этом враче. А еще более чем странно, что когда я приехала вечером в клинику, там был то ли помощник врача, то ли еще кто-то мужского пола и мне рассказал, как поставили наркоз моей собачке, а он не засыпал, а смотрел еще как делают операцию кошке, он сказал это в хвалебной форме, но сейчас я могу лишь догадываться, что сделала врач, что бы моя собачка заснула. Сейчас прошло 18 дней как нет моего Вилсона, претензий я не имею к клинике и врачу, что-то доказывать и носиться с по вскрытиям с моим малышом я не стала, я оставила светлую память о нем, так как эта была собачка добрая и с храбрым сердцем, но, так как в первую очередь клиника "Доктор Айболит" является коммерческим учреждением и заинтересована в получении прибыли, я хочу предупредить потребителей о возможных случаях в Вашей клинике.

• Пффффф... более ИСКРЕННИХ соболезнований я никогда не встречала! Да БОГ Вам судья!

• Причем тут ТК РФ и прейскурант на услуги клиники?

Хоть бы не писали откровенную ахинею...