Доктор Айболит

Сеть ветеринарных клиник
  • Крауля, 63а
  • Заводская (ул. Крауля) 550 м

Если любите свое животное, не носите его туда лечиться!!!

Если любите свое животное, не носите его туда лечиться!!!
27.05.2015 принесли мы (я и муж) свою кошечку на сдачу общего анализа крови. А туда (Крауля 63 а) мы поехали потому что клиника куда мы ходили постоянно в этот день не работала, + близко от дома, также хотела проконсультироваться с другими специалистами по поводу операции. С первого взгляда клиника напомнила мне склад. Очень не уютно. Но это же не важно, подумала я. Нас быстро записали и предложили пройти во 2-й кабинет, где нас ждала медсестра (или ветеринар). мне предложили сесть и держать кошку перед собой на столе. Я даже не успела удобно ее (кошку) расположить, как нам побрили лапу!!!!! Раньше так у нас кровь не брали. Потом минут тридцать мучила она мою кошечку. То не туда втыкала, то кровь не шла. вся лапа была в крови и кошечка очень жалобно мяукала. потом она (медсестра) сослалась, что это экспериментальные иголки для вакуумных пробирок. Зачем спрашивается экспериментировать на моей кошке и мучать ее? Решила поменять на обычную иголку. зажала что то (возможно иглу) в лапе и сказала мне держать, пока она ходила за другой иглой. Снова колола новой иглой в эту лапу, но так ничего и не вышло. Сбрила другую лапу и снова начала колоть. После нескольких попыток у нее получилось и она взяла кровь. Но мой ребенок (1 год кошке) в ужасном стрессе. Она так плакала. И весь вечер зализывала раны! Итог: в клинике работают не компетентные врачи! проконсультироваться так и не удалось. Если так берут кровь, то что говорить о врачах?! и содрали с меня по полной программе.

• Спасибо за отзыв. Ваши объективные замечания помогают нам стать лучше.
    По поводу выбривания, а вернее сказать выстригания специальной машинкой- это требование правил асептики и антисептики. Острый край иглы может захватить шерсть и внедрить ее под кожу или даже в вену. Кроме того, предварительная обработка кожи антисептиками обязательна перед проведением подобных процедур и требует отсутствия шерстяного покрова.
    Шерсть довольно быстро отрастает и в этом ничего страшного нет.
    Если животное готовится на выставку, по просьбе владельцев выстригаем узкой незаметной полоской или разводим локоны шерсти у длинношерстных животных в разные стороны. Но это не правило, это исключение.
    По поводу вакуумных систем для забора крови разберусь. Возможно доктор хотел ускорить процесс и сделать это более безболезненно. Иглы у таких систем очень острые и прокол поэтому почти не чувствуется. По себе знаю, у людей анализы сейчас берут только в вакуумные система.Иголки в два раза толще и не больно.
    С уважением Исайкин Анатолий Иванович, директор сети клиник "Доктор Айболит"