Доктор Борменталь

Центр снижения веса
  • Шарташская, 13
  • Шарташская 310 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

История моего «похудения» с Клиникой Доктор Борменталь или как меня развели в Клинике.

Решив скинуть лишние килограммы с «профессионалами своего дела», я обратилась в Клинику Доктор Борменталь. На предварительно консультации мне подобрали курс, стоимостью 71 тыс. при этом эта цена действует только в момент обращения, а завтра она уже будет составлять около 150 тыс. (точную сумму не помню, но раза в два дороже). Я решение никогда так быстро не принимаю, поэтому я сказала, что мне нужно подумать, тут же прибежала управляющая компании (везде стоят камеры и как только стало понятно, что сегодня я договор заключать не буду), которая начала использовать известные психологические приемы по уговору клиента (аналогично Дешели, Кирби). Я это все терпеть не могу, но похудеть хотелось сильно. Все-таки я взяла время на принятие решения. Вечером позвонила и сказала, что я готова заключить с ними договор. Как в день обращения, так и в день подписания договора мне сказали, что действует рассрочка на 18 месяцев. Я как руководитель компании пыталась уточнить, какая выгода для Борменталь для заключения договора и выяснить, где тут подводные камни. Вобщем развели меня как лохушку, что сумма-то не 71 тыс, а 88 тыс. уже смирившись с мыслью о долгожданном похудении, я мысленно согласилась. Сначала подписываешь кредитный договор, потом у тебя его забирают для подписания со стороны банка, дают подписывать вручную заполняемый договор с Борменталь, по которому стоимость услуг 71 тыс., потом его забирают тоже, начинают вручать подарки с поздравлениями, договоры складывают в файл и складывают в пакет. Очнулась я от всего этого только в машине. Остановилась – достала документы, сверила все суммы. Тут же набрала в Борменталь, мне сказали, что перезвонят. Я развернула машину и поехала в клинику (хотя было так стремно, что я человек с несколькими образованиями, сама занимаю руководящую должность, сама всегда осуждаю всех сотрудников, когда те связываются с непонятными компаниями и не вникают в юридические тонкости документа, я такая лохушка попалась на такой развод). Честно меня аж затрясло всю, я еле сдерживалась, чтобы не разрыдаться (кстати, позже я не выдержала и разревелась, что для меня не свойственно). Придя в Борменталь, мне начали втюхивать всякую хрень, пытаясь затащить меня в кабинет (под предлогом – для удобства), чтобы я не вскрывала неудобные факты на глазах у других клиентов. После получаса разговоров (все подводилось к тому, что это я ничего не понимаю и цена же в прайсе указана 88 тыс. и я на нее согласилась, а цена в договоре ничего не значит). Все же после того, как я стояла на своей позиции управляющий созналась, что это их «упущение», что они не донесли до меня всю информацию, что стоимость договора без кредита 71 тыс., а с их «рассрочкой» - 88 тыс., что никто из клиентов никогда не возмущался и я первая (уже после того как было сказано, что им светит одно из двух: мошенничество либо укрывательство от налогов путем занижения налоговой базы). Кредитный договор они только порвали (отказались мне предоставить соглашение о том, что договор не заключен, посоветовав мне потратить свое время и пойти в отделение банка в понедельник, чтобы взять справку об отсутствии кредитного договора), договор с Борменталем я отказалась также рвать на кусочки, было подписано соглашение о его расторжении. Все вторые экземпляры я себе оставила, сняла фотокопии прайсов, записала разговор на диктофон. Сейчас готовлю заявление в Прокуратуру по факту заключения договора путем обмана, а также в налоговую инспекцию и ОБЭП по факту занижения налогооблагаемой базы (чтобы исключить отказной материал по мошенничеству). При расторжении договора мне было сказано, что меня не отговаривают от написания мной заявлений в различные инстанции, но просят учесть, что медики, работающие в Клинике, не виноваты в упущении менеджеров.
Дорогие девочки, почитайте мой отзыв и примите его к сведению.

• Вас развели еще тогда, когда 70-80тыс. за свои услуги эти товарищи попросили :) Обидно, неприятно и затратно, да.

• А сколько они просят на самом деле? Я знаю, что мои знакомые худели по разным методикам. Оплата была от 10 до 20 тыс рублей всего. Можно в рассрочку частями. А это для кого такие суммы? Для миллионеров. У нас в Екатеринбурге 20 тыс рублей в момент кризиса-это уже большая зарплата. Кто к ним пойдет? Директора?

• Чушь какая-то...
    Либо барышня никогда не оформляла кредитов, где всегда есть 2 договора (причем во втором сумма правда может отличаться, когда сама организация получает от банка меньше денег), это вопрос к нашим хитрым банкам,
    либо, что больше вероятно, это вброс от конкурентов.
    Сам медик, знаю руководство, порядочные люди, постоянно встречаю на конференциях и съездах с докладами. Разводить им кого-то вот просто нет смысла!

• Женщина Вы вообще в своем уме! Может быть Вас "развели" с Вашими "Высшими Образованиями" и как Вы может работать руководителем, если не знаете даже обычных банальных вещей в составлении кредитного договора (бытовой рассрочки) и договора возмездного оказания услуг! А методика просто шикарная! Знакомая снижала вес и еще и жизнь изменила в лучшую сторону! Спасибо

• Уважаемая nota­rius­09! Вы действительно не знаете всех моментов в составлении договоров! Судя по Вашему рассказу никакого "развода" не было! Все очень логично и понятно! И при чем тут налоги.....Вы себя не позорьте. Работаю главным бухгалтером на одном из крупных предприятий Екатеринбурга! Просто Вы порочите имя клиники "Доктор Борменталь"! Снижала вес 2 года назад, результат -25 кг и до сих пор сохраняю его! Я очень благодарна этой клинике за помощь и за поддержку!

• А вы так защищаете. Сколько вы заплатили? Результат может быть, но где то еще надо взять нужную сумму. 70-80 тысяч-для Екатеринбурга это космическая сумма. У нас столько руководящие работники получают.

• Как забавно. Люди никогда не писавшие отзывы на флампе так активно критикуют негативный отзыв. Еще и с разницей в 20 минут.

• Умничка! Грамотный человек, побольше бы таких, может и борменталей не станет!!!

• Александр, так понятно же кто пишет))))

• Спасибо Вам за отзыв! Чуть сама не попалась к ним на удочку. Спасибо Вам что написали все подробно.