Доктор Кофемашин

Сервисный центр
  • Екатеринбург, Первомайская, 77 — 1 этаж
  • Первомайская 230 м

Очень качественный сервис. Отдавали в ремонт Saeco Xsmall. Приехал вежливейший Андрей, забрал машину. В течение 2 дней перезвонили, сказали в чем проблема, назвали сумму ремонта. Ещё три дня ушло на ремонт и вуаля! Мастер на выдаче прогнал полный цикл приготовления, все вымыл, указаний правда не дал по дальнейшей судьбе, ну да будем беречь такое качественное отношение. А мы уже подумывали о покупке новой машины. Жена будет довольна, кофе возвращается в ее жизнь! Спасибо!

• без кофе никуда ... ))

• Доброго дня, Сергей!

Благодарим за отзыв))

Кофемашины марки Saeco достаточно качественные, особенно модели Xsmall. Во многих случаях дальнейшая судьба аппарата зависит от владельца. Если вы будете своевременно чистить от накипи и следить за заварочным блоком - кофемашина будет долгое время радовать вас вкусным кофе!

Желаем вам хорошего настроения и бодрого утра.

С Уважением, команда "Доктор Кофемашин".

• День добрый. Во что обошелся ремонт. За такую же, не помню как сервис называется, с меня взяли 5 т.р. Почистили, но молотый кофе стал мимо заварника высыпаться. Снова ремонтировали. Стало лучше, но проблема осталась.

А про Доктора много хвалебных комментов авторов с единственным этим комментом. К таким доверия нет.

• взяли по моему тысяч 6. сделали все хорошо, вода не выбегает, работает как часы. и чистку провели полную. в принципе я кофе не пью, жена варит, но проблем не наблюдается пока

• спасибо

• Добрый день, oogenri.

Чаще всего отзывы оставляют те Клиенты, кто лично пообщался с нашим курьером - Андреем Мотричем. За свой позитивный и добрый настрой, который он дарит нашим Клиентам при доставке кофемашин или товаров, он просит оставить отзыв о нашей работе на страничке флампа, обычно ему очень сложно отказать)

Вы не обращались ранее к нам и не общались с нашими работниками, поэтому вам сложно представить кто мы и как мы работаем. Что же, будет необходимость - обращайтесь, а сейчас ваше мнение - это просто субъективная оценка.

Всего доброго!

С Уважением, Доктор Кофемашин.

• Но, тем не менее... Давно живу, знаю, о чем говорю. Не переживайте, о вашей фирме много положительных отзывов и маститых фламперов. А вот это уже реально объективно. По большей части.

• Такая же кофемашина всю зиму простояла на веранде. Фактически на улице. Пришли теплые денечки. Решили попить кофе на веранде в тени винограда. Включил, зырычала как положено, кофе смолола, начался процесс заварки. Но не случилось. Вся вода вместо заварочного блока полилась тупо под машину, на стол.

Жена, учитывая преклонный возраст кофемашины и двойной недешевый ремонт, предложила ее выкинуть. Благо в доме был более продвинутый аппарат. Жаба меня чуть не задавила.

Но тут у нас случился рукастый работник, который с приятелем возводил баню.

Совершенно не испытывая страха и пиетета к непростому аппарату, в отличии от меня, инженера (приобретенный страх к незнакомой технике. Горе от ума, типа), вскрыл машину, повынимал кучу деталей. Включил ее в розетку, не обращая внимания на панический страх в моих глазах. И вот оно - лопнувший шланг подачи воды! Видимо, перемерзла оставшаяся с осени вода. Благо, случилось это в месте соединения со штуцером. Снял заводской обжим (очень маленький одноразовый хомутик), отрезал лопнувший кусочек, надел шлаг на штуцер и, по причине отсутствия в моем хозяйстве таких маленьких хомутов, затянул его куском вязальной (!) проволоки. Cсобрал все детали обратно.

Был страх, что что-нибудь останется лежать на столе, и машина станет мертвым памятником безумству и храбрости.

Ан нет, заработала! Кофе выдает исправно!

Безумству храбрых поем мы песню (С).

И вот, с тех пор меня мучает вопрос: сколько бы тысяч рублей с меня взяли в сервисе за минутный ремонт. Понятно, что собрать/разобрать тоже денег стоит, но...

Ясное дело, ответ на этот мучающий меня вопрос я не получу никогда...

• Добрый день. Порой кустарный ремонт является спасением и кофемашина может прослужить не один год благодаря ему. Но такие случаи единичны, после подобного ремонта не редко появляются осложнения. В вашем случае вместо хомута использовалась проволока, которая не предназначена для стяжки шланга, вследствие чего шланг может деформироваться,а в месте крепления проволоки утоньшаться, это в свою очередь приведет к разрыву шланга и к короткому замыканию. Хомут стоит 80р (арт. 12000892). В условиях сервисного центра, где нашим Клиентам дается гарантия, а ремонт делает профессионал цена будет соответствующей. Демонтаж/монтаж корпуса - 800 руб, ремонт гидросистемы 1000-1500 руб., не считая запчастей. Если кофемашина простояла на балконе при минусовой температуре, то лопнувший шланг - это может быть не единственная проблема. В любом случае желаем вам удачи

• Спасибо за конструктивный ответ.

Учитывая печальный опыт, осенью с веранды занесем ее в дом. А пока лето и тепло, пить кофе на свежем воздухе - особое удовольствие. И спасибо Володе, что он нам его вернул :)

• Да, прежде чем я спросил работника Володю (чисто так спросил, без надежды на положительный ответ), сможет ли он попробовать починить, эта кофемашина прокаталась со мной в автомобиле не одну неделю в надежде попасть в мастерскую. Кувыркаясь на виражах и грохоча сначала в багажнике, потом между сидений. Так и не попала. Из машины прямо на операционный стол, к мастеру Володе.