Доктор Ост

Центр лечения позвоночника и суставов
  • Энгельса, 17 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Библиотека Белинского 260 м

Может, кому мой опыт окажется полезным.
Обнаружили у меня поясничную грыжу - 4 мм. Было постоянное ощущения жжения на коже ноги и спины. Быстро уставала. Постоянно хотелось лечь и прижаться спиной. Услышала про "доктор ОСТ" , поехала туда. Консультация врача мне понравилась Очень внимательной врач была. Очень подробно обо всём расспрашивала, беседовала. Заставила походить, разными способами-на цыпочках, на пятках и т.п., попоклоняться. Было рекомендовано: разогревающий массаж, капельницы "для спины" и процедуры на DRX. Предстояла поездка к маленькому внуку. и я была полна решимости привести свою спину в порядок, чтобы вполне насладиться общением с малышом. Да и родителям его помочь, время от времени их подменяя. Ничего не скажу -массажисты - отличные, медсестрички, капельницы ставящие - очень заботливые. Две процедуры на DRX прошли без особых последствий, а вот уже во время третьей появилось чувство онемения кисти руки. Онемения случались и раньше, если нести сумку, немели один-два пальца. А тут безо всяких сумок и сразу целиком кисть руки. На следующий день дома я решила почистить щёткой коврик. Как обычно, встала на коленки, почистила, ползая туда-сюда, а подняться не могу - дикая боль в спине разогнуться не даёт. Долго-долго разгибалась, буквально по миллиметру. И вот теперь мечтаю хоть как-то привести свою спину к прежнему состоянию "до лечения" в клинике "Доктор ОСТ". Самое жуткое, это когда во сне нечаянно неловко повернёшься - тут же просыпаешься от резкой боли, едва сдерживая вопль. И боль не в поясничной области, где ранее была обнаружена грыжа, а в районе крестца. Видимо, вытянутые до предела нервы после снятия нагрузки попали между различными позвонками.... К внуку я поехала (билет был куплен задолго заранее), но ни о каком близком общении и речи нет. Боли держатся. Ни повернуться, ни наклониться, ни изогнуться, а с постели подняться - вообще особая история. Повезли меня здесь в районную клинику к неврологу. Та мне попеняла: "да при грыжах не то, что о растяжении позвоночника, ни о каких массажах речи быть не может. Зачем же Вы туда пошли? - Видимо, деньги девать некуда". Прописала мне уколы ежедневные- мовалис, мидокалм, мильгамма- тоже, скажем, не слишком дешёвые препараты,
Ну это со мной такой случай, может, у других более удачным лечение получится. удачи

• Два сеанса на ДРХ! Вообще то там курс - 10-18 сеансов, и самое главное - ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ соблюдение требований реабилитационного периода. А вы сделали ВСЕ, что возможно, для того, чтобы снизить эффективность лечения и обострить болезнь.

Восстановление занимает 6 месяцев, поэтмоу ехать после 3-сеансов, да еще на нагрузку (ребенок то тяжелый) ни в коем случае нельзя.
    Рекомендации есть на сайте Доктора ОСТ: http://dr-ost.ru/srtati/new_elem...

" Некоторые пациенты впадают в тревогу и беспокойство, когда вместо ощущения онемения, замороженности конечности появляется боль. Вообще, это хороший симптом, указывающий на постепенное восстановление кровообращения в пострадавшем нервно-сосудистом образовании. Корешок оживает, как бы "оттаивает" и вновь начинает адекватно реагировать на происходящие процессы."
    Ну и во-вторых, "Только по прошествии шести месяцев от момента образования грыжи фиброзное соединение в дефектном диске приобретает достаточную прочность, не уступающую выносливости здоровых участков волокнистого кольца. Уже практически не беспокоят боли при ходьбе, вы свободно справляетесь с несложной домашней работой. Вам кажется, что болезнь почти побеждена. Но все-таки расслабляться еще рано. Не прекращайте заботиться о себе. Именно в этот период особенно часты обострения болезни и рецидивы грыж межпозвонковых дисков. Это происходит из-за того, что больной перестает себя чувствовать таковым. Если сейчас вы скажете: "Все прошло! Ура!", то очень скоро позвоночник откликнется: "Увы! Все началось снова!"

Воробще то эти рекомендации говорит врач на лечении + вы подписываете договор в котором опять же есть эти рекомендации. По крайней мере так было у меня в Формуле Здоровья.
    Лечение на аппарате по срокам и восстановительному периоду примерно такое же как при оперативном вмешательстве. Вы бы после операции поехали общаться с внуком? Или все таки прошли пост операционную реабилитацию? ДРХ, это не волшебная таблетка, к методу надо относиться серьезно, так же как к своему здоровью.

• Спасибо, Елена, за то, что откликнулись. Только вот не пойму: -Что же такое "всё возможное" я сделала? Проблемы у меня возникли во время третьей процедуры.. Я к себе, любимой, отношусь очень бережно.От каблуков отказалась, Тяжелей дамской сумочки ничего не поднимаю. Домашних дел -самый необходимый минимум и без фанатизма. Вот и коврик решила почистить щёткой, ползая на коленках на четырёх точках, а не сгибаться с пылесосом. Таких сумасшедших болей, какие появились, у меня никогда раньше не было. А вот к внуку я , конечно, поехала - год как- никак исполнился. Да и единственный он у меня. Поехала бы и после любой операции. Но на руки его так ни разу и не взяла.Не допускают его до меня. Сразу по приезде меня транспортировали к местному неврологу. Теперь уже почти две недели на уколах. Боли отступают очень неохотно. Невролог (кстати, не из худших в Москве) сказала, что не только растягивать позвоночник на DRX, но даже массаж позвоночника мне категорически был противопоказан. Но обижаться не на кого - сама на рекламу поймалась, сама себе лечение это придумала, сама отправилась, сама, получается, себя за свои собственные деньги искалечила.

• Кошмар какой! У меня от возмущения слов не хватает - Вы и деньги потратили и здоровье ухудшилось. Спасибо Вам большое за отзыв, сама хотела пойти в эту клинику из-за проблем со спиной, но теперь туда ни ногой. А ведь ее активно везде рекламируют, так и заманивают клиентов. Очень жаль, что вы попались на такую ужасную рекламу-желаю Вам поскорее выздоравливать.

• Доброго времени суток, Надежда. Огромное спасибо за пожелание. Месяц уже прошёл, боли значительно уменьшились, так что передвигаюсь уже почти самостоятельно. Сходила на рентген. (Просилась на томограф, но мне объяснили, что во время томографии облучение в 1200 раз сильнее, чем при флюорографии). Оказалось, что у меня откололся кусочек позвонка (видимо, сместился позвонок во время процедуры) -отсюда и дикие боли. Как сказали -" ничего страшного". А реклама идёт очень убедительная. Люди месяцами, да ещё, практически, ежедневно ходят на растяжки - видимо, многим помогает. Может это только я такая "удачливая"

• Отколоться КОСТЬ от позвонка может если вы реально УДАРИЛИСЬ спиной, или у вас ОСТЕОРАПОЗ.

Не надо вводить людей в заблуждение подобными рассказами. Кости просто так не ломаются, и уж тем более не на тракционном аппарате, там просто вектор приложения силы не идет на излом кости. Физику учите! Хотя вам по-моему уже поздно учиться.

Читаем ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ (о чем вы конечно в курсе)
    Перелом
    Онкологические заболевания
    Остеопороз

Уважаемая, или вам срочно надо бежать состояние костей на предмет остеопароза, или вы реально были травмированы ранее, или у вас онкология, или вы... просто врете. Надеюсь, что последние, потому как перечисленные реальные причины ОТКАЛЫВАНИЯ кости - врагу не пожелаешь.
    ПС - если уж пишите заказные отзывы, вы уж хоть почитайте о методике, в том числе о противопоказаниях. И напомню, во-избежании будущих фантазий - вы подписывали договор на лечение (как и я), и вам указывали на наличие противопоказаний. Если вы, девушка не разумная, имея эти противопоказания, полезли на аппарат, то простите кто тут дурак? Врачи? Или вы?
    Вы как то БЕЗОТВЕТСТВЕННО отнеслись к изучения метода, судя по отзыву и к своему лечению, то бросили и убежали таскать внука, то у вас откололась кость (а значит у вас остеопароз). Глупость одна, а потом ВРАЧИ у них виноваты. Да еще другим людям, кому реально может аппаарат помочь голову морочите. "Бедная я несчастная меня залечили, а не виноватая совсем, читать не умею, только писать".

• Я один из ведущих специалистов МЦ Доктор ОСТ
    Уважаемая lskuznetsova.
    Все о чем вы пишите, просто не совместимо с реальностью.
    Вытяжение на современной роботизированной системе DRX, в отличие от всех существующих аналогов, действует максимально бережно и безопасно.
    Бережное вытяжение – не просто лозунг. Оно действительно стало возможно, благодаря внедрению инновационных технологий в тракционной машине DRX.
    Вы, конечно же, были бы в курсе ,если бы на самом деле прошли хотя бы один сеанс лечения.
    Перед тем как начинается собственно фаза вытяжения, компьютер позиционирует тело пациента таким образом, что возникает приятное чувство легкости, сравнимое с эффектом невесомости. Мышечные спазмы снимаются. Идет глубокое расслабление вплоть до паравертебральных мышц, удерживающих позвонки. В таких условиях впервые удается обойти мышечное сопротивление и для работы становится достаточно минимального усилия.
    Другой важный момент: впервые вытягивается не весь позвоночный столб, а строго смещенные и патологически измененные позвонки. Здоровые отделы позвоночника совсем не затрагиваются! Это еще один плюс в копилку безопасности системы.
    Наконец, добавлю, алгоритм вытяжения рассчитывается индивидуально для каждого пациента в режиме реального времени.
    В аппарате DRX воплощен принцип обратной биологической связи. Малейшее изменение в теле, например, возникшее напряжение мышц при чихании, мгновенно фиксируется и компьютер перестраивает алгоритм работы.
    Вытяжение строго дозированно, идет постепенно нарастающими темпами, а в итоге укладывается в пределы 0,5-1 мм, не более.
    Суммируя все выше сказанное, можно однозначно утверждать, что такой локальный декомпрессионный метод тракции безопасен и не может привести к тому ,чтобы что-то порвалось и уж тем более сломалось.
    Пример со сломанным позвонком вызывает возмущение здравого смысла. Не обязательно наличие медицинского образования ( по определению анатомии это невозможно). Элементарных знаний физики на школьном уровне достаточно, чтоб опровергнуть такие опасения. Позвоночник – невероятно крепкая конструкция. Чтобы сломать позвонок нужно не вытяжение, а удар. И довольно приличный удар.
    Но даже если пофантазировать, что что-то вдруг пошло не по сценарию, и позвонки вдруг стали испытывать такую колоссальную нагрузку, что их стало разрывать, то , надо полагать, более слабые ткани мышц в первую очередь подверглись бы травмированию? А это, страшно представить, насколько было бы больно. Такой случай вошел бы в историю и потребовал бы разбирательств. Мы плотно сотрудничаем по обмену опытом с институтом-разработчиком системы в США. За более чем 25 лет работы подобных случаев не зафиксировано. Ваш случай уникальный. Но вы скромно и незаметно покинули пределы нашего медцентра, не высказав никому своих ощущений , не показав врачу во время сеанса и тени недовольства на лице. А на просторах рунета поспешили поделиться жалобами на переломанные позвонки. Не складывается что-то….Зачем было бы вообще стойко переносить такие мучения? Ведь прямо под рукой пациента находится кнопка аварийного выключения. При малейшем дискомфорте ее просто нажать, чтоб остановить сеанс. Почему вы не воспользовались ей?
    Не буду останавливаться на прочих некорректных формулировках в вашем высказывании вроде «нервы вытягиваются». Это, простите, дилетанство, которое выдает лишь то, что с нашими врачами вы не общались и лечение не проходили.
    Вся история шита белая нитками. Если у вас болела нога и поясница, то работали бы с вашей поясницей. Вы жалуетесь на онемение кисти руки после сеансов. Иногда в ходе лечения возникает обострение симптомов. Это нормальный ход развития событий Но и здесь вы не угадали. Такие жалобы могли возникнуть, только если бы тянули шейный отдел.
    Когда мы впервые внедряли тракционные роботизированные системы в свою практику, пришлось столкнуться с консервативно настроенными врачами. Но прошло время, и реальная практика, высокая эффективность излечения при самых серьезных патологиях ( 96%) заставили иначе взглянуть на возможности этой технологии. Сегодня в команде МЦ доктор Ост опытные неврологи, многие имеют ученую степень. Но ,вероятно, успех наш не всем приятен и кто-то занимается нечистоплотным делом, заказывая нелицеприятные и такие поверхностные отзывы в Сети.

• Милая моя Оксана Кузина. Может быть Вы не очень внимательно прочли моё сообщение. Онемение кисти руки появилось во время третьей процедуры. Об этом я сказала врачу. А боль в позвоночнике - на следующий день, после чистки коврика. Причём, меня никто не стукал, я сама не ушибалась. Просто от боли не смогла разогнуться. С огромным трудом и сильнейшей болью поднималась из положения сидя или лёжа. Боль потихоньку стихла после курса уколов Вот тогда я пошла на рентген и обнаружился перелом отростка позвонка. И при чём здесь "нелицеприятные и поверхностные отзывы"? Я описала свои личные ощущения. Причину перелома мне врачи затруднились пояснить. Вполне возможно, что это остеопороз ,(но диагноза такого мне никто не поставил и после анализов) вполне возможно, что и не растяжение на DRX стало причиной. Но последовательность событий была именно такой.

• "Причину перелома мне врачи затруднились пояснить. Вполне возможно, что это остеопороз ,(но диагноза такого мне никто не поставил и после анализов) вполне возможно, что и не растяжение на DRX стало причиной. Но последовательность событий была именно такой."
    Так вы сначала в причинах разберитесь, а потом уже ругайте аппарат. Не плохо было бы и свой комментарий выше поправить, на этот вот момент. А то напишут всякое, а дело совсем в другом, только уже репутацию клинике обгадили!