Доктор Ост

Центр лечения позвоночника и суставов
  • Энгельса, 17 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • Библиотека Белинского 240 м

Увидела рекламу МЦ «Доктор Ост» на сайте «Е1» в интернете («Дни здорового позвоночника и суставов пройдут в МЦ "Доктор Ост" в Екатеринбурге. Только до 30 апреля 2016 года можно проконсультироваться с ведущими неврологами всего за 250 рублей»), сходила в отделение на ул.Энгельса, д.17. Купилась на рекламу, сама виновата:)) Ибо в рекламной статье речь шла о том, что «Единственном во всем уральском регионе МЦ "Доктор Ост" проводит обследование костно-мышечной системы на уникальном оборудовании родом из Германии» - ну обследование это, конечно же, оплачивается отдельно, стоимость его от полутора до пяти тысяч, по отдельной записи и только в отделении на Юмашева, 1, о чем меня конечно же при записи не предупредили. А вот в «консультацию высококлассного невролога по очень выгодной цене – всего за 250 рублей» не входит, как мне показалось, вообще ничего: смурного вида дядечка спросил, что беспокоит, тут же рекомендовал поделать у них массаж по очень выгодной цене, а также электростимуляцию с обезболиванием, у них же, пройти можно сегодня сразу, стоимость не запомнила. Не то чтобы меня что-то сильно беспокоило, пожаловалась на периодический дискомфорт в шейном отделе и пояснице (работа сидячая), ну и ломит взъем стопы при ходьбе, что мешает ношению каблуков и заставляет передвигаться в тапочках:((( Так вот эти рекомендации были даны до осмотра, причем спину врач посмотрел еще потом, а ноги и вовсе не стал, да и комментировать тоже не стал впрочем. Потом рекомендовал следить за своим здоровьем, подготовиться к летнему сезону - вот завтра выйдет у них специалист по работе со сколиозами, ну и брошюрку дал с упражнениями для поясницы – на этом все, ушла сама, ибо информации ноль, я и без медицинского образования знаю, что после тридцати лет, «при малоподвижном образе жизни» с «длительным пребываем в статических позах» рекомендованы массаж и физиотерапия, всем рекомендованы причем, даже без консультации врача:)) Ну что еще могу отметить – предупредительные администраторы, видя мое разочарование после «консультации», если это можно так назвать (длившейся, к слову сказать, не более 5 – 7 минут), кинулись звонить во второе свое отделение, чтобы записать меня на обследование на аппарате в максимально ближайшее время, вот тут и подтвердилось, что оплачивается все отдельно, и именно консультация специалиста к обследованию стоит 250 рублей, в этом-то и акция (возникает пара вопросов: почему при записи не предупреждают, что оборудование это есть только в одном из отделений, и консультация врача по результатам обследования обычно входит в само обследование). Поэтому претензий к ним конечно нет, никто и не рассчитывал на какой-то сверхъестественный объем услуг, но все же стоит хоть какое-то впечатление производить наверно, а то консультация получается не в части моего состояния позвоночника и суставов, а путеводитель по услугам, которые может оказать эта клиника, и не более того.