Доктор Ост

Центр лечения позвоночника и суставов
  • Энгельса, 17 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • Библиотека Белинского 260 м

Рекомендовать пока не берусь - всего 2 сеанса было, но однозначно могу сказать, руководствуясь простой логикой, что все действия и прописанные процедуры однозначно полезны и если не исцелят меня, на что я не особо надеюсь, то однозначно помогут с ремиссией.
У меня протрузия в поясничном отделе и еще + небольшая грыжа, где-то там же. Неприятненько, я вам скажу, особенно, когда ребятенка на руках таскаешь часто, ну и вообще, любое неожиданное движение - поскользнулась, например вызывает резкую боль. ПОка, слава Богу не замыкало, но если ничего не лечить, то скоро явно перемкнет так, что будет беда :((

Что со мной делают:
1. в связи со сколиозом, а он на минуточку есть у вас тоже, к бабке не ходи, одну сторону мышц, которые спазмированы расслабляют, а с другой стороны, те что расслабились - тонизируют - делали это током, втыкают иглу, прицепляют электрод и… понеслась - как пролетая над гнездом кукушки))) шучу, терпимо)

2. а потом сразу вытягивание в течении 30 минут на супер навороченных аппаратах, где нагрузка у меня равносильно висению на турнике с блинов в 20 кг - 30 минут явно не провисишь)) да и нагрузку они рассчитывают так, что растяжка идет именно на сплющенные позвонки, раздвигая их. Потом на тебя надевают корсет и привет! Летишь себе как бабочка, чувствую себя хорошо, процесс идет, обязательно пройду все 10 сеансов, а потом зафиксирую результат тейпами и на спорт!

В общем, если у вас болит спина, либо кинезитерапия либо сюда )