Доктор Ост

Центр лечения позвоночника и суставов
  • Юмашева, 1
  • Крылова 350 м
Алоха Квачёв написал 2 отзыва об этом месте

Как и обещал, пишу после лечения. Хочу начать с положительных моментов, и сделать отправную точку 3 звезды и добавлять и удалять звезды за плюсы и минусы.

1. Очень приветливый персонал, после каждого посещения уходишь с улыбкой на лице, за месяц ни разу никто из персонала не вызвал отторжения или негативных эмоций. Конечно же + в карму.

2. Никто не пытается навязать дополнительные услуги, врачи наоборот стараются прислушаться ко всем твоим ощущениям и скорректировать лечение. Главное не молчать во время процедур, никто у нас еще не научился читать мысли. За отношение к делу естественно +.

3. Бесплатная консультация лечащего врача во время лечения, хоть каждый день находи своего врача и общайся никто тебя не выгонит и денег не попросит. По-сути ты платишь только за первую консультацию, а дальше с врачом обсуждаешь всё лечение. За такую политику определенно +. Итого пока 6 звезд.

4. Девочки которые ставят капельницы, как мне показалось не профессионалы (ну или опыта мало), ввод иглы чувствуется, после капельницы сами отверстия от иглы остаются заметными, один раз осталась даже ссадина. Я понимаю, что всё индивидуально и типа у меня такая реакция, у кого-то вообще может болеть место укола. Мне есть с чем сравнивать, пролежал как-то в травме 6 дней, каждый день ставили капельницы и не по одной, ни разу не видел даже маленькой точки после иглы, а ведь в травме под капельницей лежит сразу 15-20 человек и медсестра всё успевает, а тут лежит сразу 2-4 человека и как-то сумбурно всё, суматоха какая-то. Определенно - .

5. Цены в Осте почти в 2 раза больше чем у конкурентов, пожалел что плохо промониторил рынок. Еще один - .

6. Мне лечение не помогло, совсем. По результатам МРТ после лечения стало только хуже. Да, пытались скорректировать лечение во время процедур, да врач была в курсе всех моих ощущений, но не корректно скорректировала, либо не профессионально оценила ситуацию, не знаю. Факт, что легче не стало и денег в кошельке стало явно меньше. Поставлю сразу два -. Приятно, что врач реально осознала, что мне не помогло и не побоялась признать это.

А теперь по процедурам:

УВТ - интересные ощущения, немного болезненные, после первого раза стало только хуже, но после второго стало намного легче. На третьем сеансе стало хорошо и отказался от УВТ, в том числе и по рекомендациям врача (не было смысла делать дальше).

Вытяжение - ну тянут тебя и тянут, первые 4 сеанса было улучшение, прям хорошо стало. После 5 сеанса начались боли, произвели коррекцию (во время лечения я успел подхватить какой-то вирус, пролежал денек с температурой, вот врач и решила что это повлияло). Как показала практика не верно скорректировали лечение или вообще тракция мне не подходила.

Про капельницы выше уже описал.

Итог: сделайте МРТ, погуглите заключение и диагноз, перечитайте много статей, сходите на консультацию, получите рекомендации по процедурам, поищите где процедуры дешевле и думайте стоит ли это того. В очередной раз убеждаюсь в том, что легкие заболевания лечатся покоем, ограничением нагрузки и самой простой профилактикой.