Доктор Плюс

Медицинский центр
  • Куйбышева, 10 — цокольный, 1-2 этаж
  • Геологическая 900 м
  • Сакко и Ванцетти (ул. Куйбышева) 340 м

Так получилось, что пришлось посетить травматолога этого центра. На первичном приеме констатировали мои травмы, записав их в заключение, сделали обработку за (дополнительную сумму) и дали больничный. В принципе это устроило. Потому что было хорошее отношение и врач реально осмотрел меня. Больше всего меня возмутило повторное посещение. Повторный прием стоит 900 рублей. Регистратор меня убедила, что врачи-травматологи у них взаимозаменяемы. И я попала к врачу Тюлюбаевой Ангелине Сергеевне, т.к. прошлый врач был занят другим пациентом. Тюлюбаева А.С., взяв мой талон на прием и посмотрев в моей карточке заключение предыдущего приема, спросила буду ли я продлевать больничный или его закрывать. Причем даже не поинтересовалась о моем самочувствии. А т.к. это был четверг и по состоянию здоровья хотелось бы еще отлежаться дома в пятницу и выйти на работу в понедельник, я попросила его закрыть понедельником. На что Тюлюбаева А.С. сказала, что я должна прийти повторно, потому что если она его сейчас закроет, а я выйду и «меня собъет машина», а больничный типа закрыт. И если мне не хочется снова сюда приходить, то я могу «забрать свой больничный лист и пойти в городской травмпункт и сидеть в очередях». И все это было сказано в пренебрежительном тоне. Не понимаю: причем тут «меня собъет машина» и сегодняшний мой больничный, я же не в стационаре лежу! Поняв, что за последующий повторный прием мне нужно снова заплатить 900 рублей просто так, чтобы закрыть больничный, я согласилась его закрыть и пойти на работу в пятницу. Пока она заполняла что-то в карточке, я задала ей вопрос: «В чем заключается повторный прием за 900 рублей?». Ее ответ был такой: «За то, что я работаю с документами». Вообще-то для этого в центре есть регистраторы, а врач должен осматривать больного! Другими словами 900 рублей с меня взяли только за оформление пары бумажек, узнать о моём самочувствии никто даже и не подумал. Дальше наши разговоры плавно перетекли в денежную тему. Она спросила какая у меня зарплата и сказала, что у нее на зарплате «никак не отражаются платные приемы».
Итог. Выбирали специально платный центр, чтобы избежать длинных очередей и невнимательного отношения. Но увы! Платные центры даже хуже. Встает вопрос: зачем они нужны!? А про Тюлюбаеву А.С. как про врача "своего дела" ничего сказать не могу, сложилось впечатление, что она просто 2 ступень регистратуры, где просто отдали больничный.