Доктор Плюс

Медицинский центр
  • Шейнкмана, 90 — 1-2 этаж
  • Геологическая 950 м

Прочитала выше лестные отзывы об отоларингологе Шеине и серьезно окаралась в выборе врача.

Недавно заболел ребенок, приходили разные вызванные из поликлиники педиатры (у нас на участке нет своего), делали каждый свои назначения, но ребенку лучше не становилось. Назначали даже антибиотики, но их пришлось отменить из-за аллергии.

Спустя неделю без...

Спустя неделю без улучшений я решила обратиться, что называется, к узкому специалисту - уж он-то точно знает, как лечить наше красное, со слов педиатров, горло и зелено-желтые сопли.

Обычно ходим к Лобовой в Детский доктор, но у нее была в нужный день полная запись, в детской УГМК тоже все было занято на пару дней вперед. Попытала счастье в Доктор плюс и о, чудо, есть время свободное у врача!

Прием у лора Шеина длился минут 5-10, не больше (что, в общем-то, объясняет наличие свободного для према времени), доктор был на расслабоне и видно было, что человеку жутко не хочется сидеть в субботу на работе. Врач посмотрел горло-уши-нос, усмехнулся над назначениями педиатров, которые сначала нам ставили риносинусит, и отправил сдавать ОАК, мол, по нему будет видно что у нас и что с этим делать.

Также убедил, что инфекция у нас вирусная, а не бактериальная, а налет в горле - это проявление молочницы после приема антибиотиков. Лечение, к слову, оставил то же, что было до него назначено педиатрами и результатов не приносило: Мирамистин в горло и туалет носа. Добавил только Зиртек от отечности слизистых. Сказал подойти без ребенка, с результатом анализа, через день.

ОАК сдали, пришла с результатами. Еще минуты 3 мне уделили драгоценного времени, чтобы сказать, что анализ у нас соответствующий течению болезни, еще раз сообщил, что инфекция не бактериальная, антибиотики не нужны. Последовали рекомендации продолжать лечение и показаться через неделю.

А теперь кульминация: лечение проводили, как предписал врач, ко вторнику ребенку не то, чтобы не лучше, а только хуже, ребенок осип и охрип, стал беспокойным и капризным. Говорить еще не умеет, поэтому понять, что болит, сложно. Вызвали врача из поликлиники и она уже поставила диагноз "лакунарная ангина", сказав, что ангина уже в очень серьезной стадии. На следующий день из поликлиники даже пришла медсестра взять мазки из носа и горла (почему этого не сделал лор в Доктор плюс, вместо того, чтоб гадать на кофейной гуще о причинах налета, - вопрос). Естественно, были назначены антибиотики из другой группы, нежели те, на которые у нас аллергия.

Вопрос: за что я отдала 1100? за 10 минут бесполезного приема? или за рекомендации, следуя которым ребенку стало только хуже? за красивый интерьер и аквариумы с рыбками?

Нет, дорогие мои, так медицинские заведения не должны работать категорически!!! Красивыми интерьерами и прочими плюшками не перекрыть непрофессионализма и незамотивированности персонала!

Для себя решила, что ни через неделю, ни через год, не обращусь к данному врачу, в клинику Доктор+ обращусь только в случае очень крайней необходимости, да и то в последнюю очередь.

• Гнать таких врачей нужно!(

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

• Спасибо! Лечимся!

• Ребятишку жалко, мучился бедняга из-за халатности( А как заговорит - думаю, я знаю кому и что дитё скажет 😹 здоровья вагон!

• Тоже были у него - очень высокомерный и надменный доктор, на любой вопрос закатывает глаза и фыркает. Оба раза во время приема без ложной скромности разговаривал по сотовому телефону - при этом проскакивали фразы типа "да мне еще здесь торчать и торчать сегодня...пациентов дофига..." и подобное. Никогда больше не пойдем и никому не советуем: ни этики, ни профессионализма. Ну и прием сам, как описано у автора, шел от силы минут 5-7.

• Согласна! Шеин-врач никакой,поэтому к нему всегда можно попасть срочно,в тот же день.

Была у него два раза: беременной на большом сроке,было очень плохо, затяжное орви,на что он мне легкомысленно сказал: через 2 дня станет легче и нового ничего не назначил.

Второй раз попала случайно с ребёнком, тут я его и вспомнила. С порога начал расспрашивать, есть ли у дочки прививки и большую часть времени читал лекцию про них.

Я уже сама стала спрашивать,что у ребёнка и как его лечить. Ничего толком не назначил,сами вылечили.