Доктор Плюс

Медицинский центр
  • Кузнецова, 7
  • Уралмаш 410 м
  • Кузнецова 490 м

После того как в 2012 году у меня впервые вышел камень из левой почки я ежегодно прохожу курсы профилактической терапии мочекаменной болезни, а также обследую методом УЗИ почки.
Так, конце апреля 2016 года в клинике «Доктор Плюс» врачем Гилевым А.Ю. мне было проведено УЗИ брюшной полости и почек. Согласно выданного им заключения аномальных эхо-сигналов ни в левой, ни в правой почке выявлено не было.
С учетом данного заключения мной была приобретен тур в Тунис, в отель со спортивно – развлекательным уклоном. 2 июня я вместе с семьей прибыл в данный отель, где сразу же погрузился в атмосферу активного отдыха (горный велосипед, водные лыжи, волейбол, теннис и пр.). Через неделю я начал испытывать первые боли в области поясницы справа, а затем они переросли в полноценную почечную колику. Должную медицинскую помощь в отеле мне оказать не смогли, так что мои последние дни пребывания в Тунисе и путь домой были сущим кошмаром.
По прибытию в страну я был прямо из аэропорта на скорой помощи госпитализирован в неотложном порядке в МБУ «ЦГКБ №1» с диагнозом почечная колика справа. В ходе УЗИ был обнаружен камень в правом мочеточнике и еще один камень в левой почке. С 15 по 21-ое июня находился в ЦГКБ №1, а затем был выписан под наблюдение уролога по месту жительства. Наблюдался я в ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая больница № 1». УЗИ, проведенное в данном учреждении, также показало наличие двух камней справа и слева. 24 июня после 10 дней колик, медикаментозного лечения и физической терапии камень вышел и был сдан на лабораторное исследование. После этого УЗИ подтвердило наличие только одного камня в левой почке.
С учетом всего вышеизложенного у меня возникает вопрос, как квалифицированный врач, заведующий отделением лучевой диагностики, располагая современным оборудованием, не смог выявить в ходе исследования ни одного из вышеупомянутых камней??? Согласно химическому составу, камень относится к тому типу, который не мог образоваться за 1 месяц (100% оксалат).
Как результат ежегодный отдых нашей семьи был безнадежно испорчен, а я подвергся неоправданному риску и физическим страданиям. Безусловно, заранее зная о наличии таких проблем со здоровьем, я бы никогда не выбрал тот вид отдыха, который по факту был выбран! Именно для этого я заранее и обратился в «Доктор плюс».
О данном печальном для меня факте 28.06.16 я уведомил «Доктор Плюс». В ответ я получил официальное письмо за подписью главного врача М.А.Терещук в котором было указано, что все действия врача А.Ю.Гилева признаны верными, мне рекомендовано впредь проходить обследования методом КТ с контрастом (к слову, стоимость такого КТ от 6 тыс.руб. и, вообще, возникает вопрос зачем тогда за УЗИ берутся?), а мои претензии признаны не обоснованными. И это вместо элементарного «извините» за все мной пережитое!
В сухом остатке все просто – Зав.отделением «Доктора Плюс» А.Ю.Гилев не смог обнаружить 2 камня из двух в каждой из почек, а на вопрос: «Как такое могло произойти?????» - меня просто «официально послали». Делайте выводы сами стоит ли обращаться вам в такую клинику и к такому доктору или нет. Я для себя решение принял.

• Очередное подтверждение того, что не стоит доверять платным центрам. В муниципальной больнице вам сделают все бесплатно и плюсом правильно поставят диагноз. На вашем месте письменно обратилась бы еще в минздрав или роспотребнадзор с жалобой на оказание некачественной услуги. Так ведь и умереть недолго. Не оставляйте это все на уровне отписки.

• Спасибо за Ваш комментарий и сочувствие. К сожалению, далеко не все муниципальные больницы хороши как хотелось бы. Так, урологическое отделение МБУ «ЦГКБ №1» (бывшая 27 больница) это просто кошмар! За неделю проведенную там я столкнулся просто с настолько наплевательским отношением лечащих врачей (жуткое хамство) и их непрофессионализмом, что и врагу не пожелаю оказаться именно там! За все время нахождения там никакого лечения кроме нош-пы три раза в день и уколов обезболивания при коликах я не получал (со слов специалистов из областной больнцы, такого "курса" для низведения камня было явно не достаточно). И если бы я не обратился (платно) в областную больницу №1 к врачу Семакову, то через какое-то непродолжительное время я бы мог потерять почку или заработать пиелонефрит (УЗИ областное показало ужасное, отечное состояние почки). После курса назначенного Семаковым и регулярных физических упражнений камень вышел через 4 дня. К тому времени меня уже благополучно выписали из 27-ой и это при наличии-то камня в мочеточнике и постоянных коликах! Так что и гос.больница гос.больнице рознь. Если урология у нас в регионе, то это только областная. Там и оборудование лучшее и люди (по крайней мере с кем я сталкивался - уролог, врач УЗИ) отзывчивые. А после лечения 27-ой много кто инвалидом остается, либо от осложнений лечится, как я потом узнал...