Очень печальны мнения о работе данной компании.
Зимой дороги перед домом очищаются крайне редко, поэтому ходишь по снежному месиву, утопая.

Если на улице гололед, значит, у нас дорога-катушка, летом лужи стоят после дождей, впору вплавь до подъезда плыть.

Поменяли светильники в подъездах, электрик в силу своего непрофессионализма установил так, что часть светильников не отключается при выключении. В результате свет горит 24 часа в сутки, оплачивают такую работу - халтуру жильцы дома.

За чистотой в подъезде следить некому. Зарплату получают все. Ответственности никто ни за что не несет.
Штат как-то медленно, но верно увеличивается. В других ТСЖ нет, например, паспортиста, кассира. Деньги за оплату коммунальных платежей собирает бухгалтер.
У нас, как говорится, "полный боевой комплект".

Что-либо говорить председателю или писать заявления, что нужно принять меры, бесполезно.
У нее на все один ответ: "У вас в подъезде живут наркоманы, поэтому боритесь с ними, чтобы было чисто в подъезде". Словно там, где чисто в подъездах, живут одни ангелы.

Да, говорят, "что не там чисто, где моют, а там, где сами не мусорят", не поспоришь.
Но за чистотой в доме, чтоб свет был на всех этажах, мусор вывозился, и т д , наемные работники выполняли свои обязанности, все-таки должны следить люди, которые зарплату за это получают, рвутся быть председателями.
Возможно, им некогда этим заниматься, много "подковерных войн" и" на стуле" надо удержаться, на это тоже много сил и времени уходит. Работать времени не остается.

Двери в некоторых подъездах разбиты. В частности, в нашем , т к нет ни доводчика, ни прокладок. Хлопают с таким шумом, что на 6 этаже слышно, о внешнем виде и говорить нечего.
Нет денег, по словам председателя, на ремонт этого имущества общего пользования. Замазывать ступеньки в общем сквере есть, а вот необходимости, думаю, не было, но при этом кто-то заработал на этом.

Состояние щитовых кабинок оставляет желать лучшего.
В лифтах страшно ездить, скрипят тросы, дребежжит кабина, порог как-то слегка провален, сегодня застрял мужчина в лифте. Информация, куда звонить, снаружи лифта, внутри нет. Выбирайся как хочешь называется.

С козырька подъезда постоянно в тепло капель, ночью все замерзает. С утра на ступеньках катушка. Опасно для здоровья , жизни. Мер, как всегда, никаких на протяжении долгого времени не принимается.

• Ужас!!!

• это наша действительность! Законы и инспекции не работают! нет неотвратимости наказания, поэтому: че делать, лишь бы ни фига не делать!

• да что ж мы такие бесправные то.....реально страшно....

• пока в лифте кто нибудь не убьется, не будет проверок по стране, пока дом престарелых мне сгорит, не будет проверок, пока траулер не затонет, не будет, пока казарма не обрушится не будет, это суровая бесконечность к дикому сожалению....

• полностью согласна!!! Наша ментальность такая, к великому сожалению....

• А ,если честно, то после случае в Москве с дочерью ведущего, в лифте особенно страшно стало ездить Сейчас он не работает и люди до 9 эт по ступеньках с детьми. На верхних эт много семей с маленькими детишками" весело "

• Наш дом. кооператив, все за наши деньги, и так к сожалению обстоят дела, голосование в правление частично заочное, поэтому и сидят одни и те же
    В сентябре на улице было 25 гр тепла У нас включили отопление Жара в квартирах неимоверная. все.что можно жители открыли в квартирах За 9 дней заплатили за отопление" улицы"

• Дааа, ТСЖ у нас просто чудесно-расчудесное))))) А проблема в том, что никто не хочет потратить свое время и силы на смену председателя ежемесячно получающего премии в размере оклада (оклад очень хороший, сама себе поднимает) а главное бухгалтера, которая на 20 лет присосалась да квартирами в доме обросла. Я вот с ними воюю и вполне успешно)))) Даже первый раз за цать лет возвраты всем сделали за отопление, газ, электроэнергию)))

• Возврат за отопление и по воде был и не раз Но то, что статья за содержания у нас огромная Это факт, в подобных квартирах , но при другом правлении у людей меньше и зарплата работников ниже
    Наши работают из рук вон плохо, а при этом премию себе выписывают постоянно, оклады увеличивают, плюс в отдельную статью все налоги выносят, на собрании не звучит отчет на какие нужды потрачены конкретно деньги и сколько по всем работам
    Нет приличных ограждений, входные двери покрасили только с одной сторны ( а по документам,наверное, прошло по деньгам как полностью все)Не ясен со стоянкой вопрос, ее оплатой и с суммой на земелный налог , и куча других вопросов, при этом проголосовали снова за данный состав практически, тк новые предложенные кандидатуры тоже не кристальны и тд