Дом актера

Свердловское отделение союза театральных деятелей РФ
  • 8 Марта, 8
  • Площадь 1905 года 320 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 320 м

Как ни странно, но я здесь побывала впервые.
Посетили мы спектакль "Фарфоровая чашечка и медный ключ". Сразу скажу. что моим девочкам 5,5 лет представление очень понравилось. Пожалуй, спектакль как раз подойдет детям в возрасте 5-7 лет. Можно и раньше, если у вас ребенок - театрал )))

Гардероб маленький, но как-то все приходят не одномоментно, поэтому перед спектаклем толкучки не было. Гардеробщица весьма приветливая, вежливая.

Дальше еще интереснее - детей пригласили в каминную гостиную и там до самого представления их развлекал один из актеров. Каждого вновь пришедшего ребенка прямо у гардероба встречал еще кто-нибудь из актеров и провожал к остальным детям. Надо ли говорить, что малыши были в восторге?

Далее детей привели непосредственно в зал, где проходило представление. И вот тут надо было как-то продуманнее сделать. Потому что некоторые родители тоже бодро ломанулись в зал, не пропустив всех детей. И еще один момент меня немного удивил. В центре зала стоят скамеечки для детей - три ряда. И уже по периметру - стулья для взрослых. И когда один папа уселся на скамеечку с доченькой, никто из сотрудников театра не сказал ему, что это места для детей. Сидя даже на последнем из этих импровизированных рядов, этот папа загораживал "сцену" тем родителям, которые сидели позади него. А там вполне могли оказаться и дети, т.к. дети постарше сели как раз на эти стулья, а не на скамеечки для малышей.

Сам спектакль - первый из цикла "Азбука театра" был частично посвящен знакомству с театром. И уже представление про чашечку и ключик было основано на сюжете известной сказки "Король Дроздобород". Мне представление понравилось, моим девочкам тоже ))) Очень интересный выбор "артистов", очень необычно.

После спектакля детей пригласили на чаепитие в гостиную, где стояли столики. И вот тут было все весьма скомкано. Стульев, которые стояли у столов, детям не хватило. Поэтому актеры и родители начали сами двигать стулья к столам. Чай тоже не был готов. Сколько-то чашек было налито, но далеко не для всех. Опять пришлось участвовать родителям. К чаю были маленькие плюшечки. По столам их никто не разносил, поэтому родители положили сами и отнесли детям. Тихо надеюсь, что хватило всем детям.

Плюс чаепития заключается еще и в том, что все пили чай в разном темпе, поэтому все сразу после спектакля не побежали в гардероб. Если бы туда сразу зашли все родители и дети, то гардероб бы лопнул. А так все довольно таки успешно и без особой очереди получили одежду и оделись.