• Куйбышева, 111
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 370 м

Добавлю ложку дегтя.
По качеству студий и кружков комментировать не буду, т.к. ходили всего пару раз. Хочу высказаться насчет организации. Почему так все сложно?
Сперва нужно заключить договор, который непонятно сколько и непонятно кем будет подписываться. Далее (мы до этого не добрались) веротяно еще надо оплачивать квитанцию непонятно где. Чтобы попасть в здание нужно оформлять пропуск, который выдается в рабочее время и всего 1ин час в субботу. Два раза в субботу я так и не смогла застать лицо, ответсвенное за выдачу пропусков. А в рабочее время нет возможности обивать пороги. Договор в течении 2ух недель так никто и не подписал. Сперва его потеряли на вахте. В этоге нервов было истрачено намного больше, чем получено удовольствия от занятий. Почему в мун.орагнизациях, чтобы получить услугу (заметьте платную) нужно пройти квест на выдержку?
К примеру, ЦК Урал принимает оплату в кассу заведения без всяких договоров и прочей лабуды. Пришел заплатил, показал абонемент руководителю и все довольны. Почему нельзя организовать выдачу пропусков сразу на вахте (там же все равно сидит сотрудник) в то время, когда родители приводят детей на занятия, а не тогда когда все на работе? А если ребенка водят на занятие 2-3 родственника. Это ж всем надо оформить пропуска...
А еще за пропуски занятий согласно договора никто ничего пересчитывать не будет без предоставления справки от врача.
Обращаюсь к руководству Дома творчества: пожалуйста, снизьте трудоемкость получения услуги. Уверена, можно упростить эти процессы.
P.S. Мы вернулись в частный кружок "Яркие дети", где нет бюррократии, хотя он значительно дальше от нашего дома.

Да, мы признаем, что система оплаты за обучение в нашей организации, как и во всех образовательных организациях города Екатеринбурга, имеет свои сложности: в соответствии с существующими нормами законодательства, нужно сначала подписать договор на оказание платных образовательных услуг, затем получить квитанцию и оплатить ее в отделении какого-либо банка, так как брать наличные средства мы, как учреждение образования, не имеем права. Мы бы с удовольствием сократили эту процедуру по времени, но это невозможно, поскольку бухгалтерское обслуживание всех образовательных организаций в районе осуществляет одна централизованная бухгалтерия. С другой стороны, такая система – это Ваша правовая защита, гарантия того, что наше с Вами взаимодействие строится на законных основаниях. Никакой зависимости пересчета стоимости услуги по причине пропуска занятий по уважительной либо неуважительной причине в наших договорах нет. Форма договора размещена на сайте и доступна каждому родителю. Единственное, что мы просим (а не требуем) – это предупреждать, по возможности, заранее о планируемых пропусках занятий.
Что касается сроков подписания договора, Административным регламентом предоставления услуги муниципальными организациями дополнительного образования детей муниципального образования «город Екатеринбург» определено: «Общий срок предоставления услуги с момента приема заявления и документов до зачисления в организацию не должен превышать трех месяцев». Практика нашего учреждения показывает, что, как правило, договор заключается в течение 2 недель.
Оформить пропуск у нас можно 5 дней в неделю, в том числе, дважды – в вечернее время. Делать это на вахте невозможно по техническим и организационным причинам.
Мы дорожим мнением и отношением к нам каждого ребенка и каждого родителя. Надеемся, что через какое-то время у Вас вновь появится желание и возможность оценить качество образования в Доме детского творчества Октябрьского района.

• Благодарим за внимание к Дому детского творчества. Выражаем сожаление о том, что Вы не смогли оценить качество образовательной деятельности в наших студиях.

• Спасибо за ответ. Вывод - все останется как прежде. Все таки с выдачей пропусков на вахте можно что-то придумать.
    Еще момент. Вы считаете нормальным, что заполненный договор, содержащий паспортные данные родителя, передается через вахтера,преподавателя? заполненные бумаги валяются непонятно где. Видела собственными глазами как сотрудники их бросают куда попало. Наш договор к тому же потеряли(что было предзказуемо). Такая небрежность в отношении персональных данных мне не понятна.. есть закон об обработке перс.данных. Как же он?