Дом

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • Победы, 63
  • Бакинских Комиссаров 420 м

Мне понравился по сравнению с др. ближайшим гипермаркетом стройматериалов и товаров для дома.
Стройматериалы, ст-ть ниже, чем в Каст..ме, чуть выше, чем в Леруа-мерлен. Я особо в них не разбираюсь, сравнила по чекам, что покупали наши строители в Леруа и докупали мы.
Выбор ламината (ну краем глаза видела, что и линолеума и ковровых покрытий) и сопутствующих товаров гораздо больше, экспозиция представлена лучше.
Всегда есть консультанты. Мы были и поздно вечером, тогда вообще не проблема найти и побеседовать, и в часы наибольшей активности покупателей, в любом случае получали консультации.
Отдельное спасибо продавцу в отделе ламината т.п. Проконсультировал, посоветовал, послушал наши доп. зарисовки разговорного жанра о жизни в ремонте)) помог подобрать плинтуса и всякие мелочи к ним. И самое приятное, увидев нас, когда мы грузили ламинат в машину, подъехал помочь загрузить, хотя там всего пять коробок было. Очень приятно)
Обои. Это отдельная история с положит. эмоциями. Продавцов в отделе много, все заняты выкладкой, но если что-то спрашиваешь, стараются помочь.
Выбор большой, представлены образцы наклеенные на поверхность, причем удобно, можно сравнить два-три понравившихся образца между собой.
Все на уровне глаз, никуда в высь смотреть не требуется.
Я конечно же выбрала, но вот понимала, что не подходят они к ламинату, но очень понравились, нашла и те которые подходят, но почему то душа не лежала ним. Встретили подружку, она закрепила мое мнение, что обои не подходят. Я все не хотела смириться с этим фактом) и попросила продавца высказать свое мнение, он высказался аналогично подружки, я попросила высказать мнение о втором образце. И он не просто высказал, а стал расспрашивать, насколько большой коридор, есть ли мебель или много открытых стен. Я все ответила и он очень и очень грамотно высказал свои сомнения по поводу второго экземпляра, предложил какие обои нам бы подошли. В принципе я была с ним согласна.
Он принес несколько видов, я тоже таскала,потом к нам еще присоединился продавец, потом еще))) меня все не устраивало.. Муж сказал)) что я даже привлекла к оценке обоев каких-то покупателей) я лично и не заметила) У меня была одна цель- без обоев не уходить)))
И наконец-то труды и поиски продавцов были увенчаны успехом, все тот же первый продавец нашел то, что мне понравилось., хотя показались мрачноватыми, я заикнулась о вставках и нашлись обои, которые шли именно к этим. Нам мастер написал, что клей надо в зависимости от типа обоев, 1 коробку. Но опять же продавец объяснил, что лучше взять две, одну побольше, одну поменьше (в целях экономии) Спасибо за отзывчивость, понимание! Я бы точно не будь этого продавца не нашла эти обои, т.к. просто не рассматривала обои шириной 53см.
Плитку на пол в ванне, мы тоже нашли в Доме. Но к сожалению не было нужного кол-ва, я запомнила произ-ля. название, стала искать по интернету. Нашла, но немного дороже. Вот вам и интернет магазин работающий без выставочного зала, вроде дешевле должна была быть.
На кассе, тоже все нормально, хотя нас обслуживала кассир-новичок.
Правда за день до этого) кассир проявила излишнюю внимательность и немного напугала меня, сообщив мне, что карта у меня закончилась банковская. Я говорю, сегодня 10-ое, а карта закончится 30-го) Говорит, ну да, не забудьте поменять))) может тайный сотрудник банка)))
Да, еще и есть бонусная система, плохо, что бонусы активируются через 2 недели, если ремонт не затяжной как у нас, то придется расходовать на быт. химию, она там не самая дешевая.
В любом случает рекомендую.