Дом

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • Победы, 63
  • Бакинских Комиссаров 420 м
oogenri написал 4 отзыва об этом месте

Сегодня приехал закупить немного обшивочной доски (типа вагонки), конкретной длины, 2,4 м. Упакована в полиэтилен пачками по 10 штук. Качество досок неважное, ибо сорт невысокий. Зато весьма недорого.

Ценник на доски 2,4 м стоит, а под ним в пачках доски по 2.0 м. А где же искомые? На этот вопрос ответил юноша в домовской униформе: "А вот, под пачками двухметровых". Завалены, короче.

Памятуя, что товар должен быть выложен в свободном доступе, поинтересовался у юноши, каким образом могу получить искомые три пачки из-под завалов.

"Доставайте сами, у нас самообслуживание"...
М-да... Хотел было развернуться и поехать в Кастораму, но там значительно дороже (ибо качеством выше), да и лень было. А юноша с гордым видом хозяина положения удалился.

Ладно, свалил я в сторону "неправильные" доски, благо было куда их просто столкнуть, а не перетаскивать, докопался до нужного. Надо ли говорить, что полиэтиленовая упаковка и тех и других досок была разорвана в результате не первого, наверняка, такого "перекладывания".

А метрах в пяти лежали аккуратные упаковки аналогичных досок, но классом (и ценой, соответственно) выше. Но трехметровые. Целенькие, непорочные. Т.е., коли товар недорогой, не первого сорта, то его можно и в кучу валить? Пускай покупатель сам выковыривает его из завалов, коли дешевеньких захотелось. Вот если бы дорогие покупал...

Пользуюсь услугами "Дома" давно, но в этот раз сильно удивило такое отношение к покупателю. Может, конечно, юноша тот был стажером, и его не научили, что он тут поставлен для покупателя, а не покупатель для него. Или, просто, ленивый попался.

Так бы и ушел из магазина обозленный и раздраженный, если бы не увидел развалы примитивных глубоких резиновых калош, столь незаменимых летом (надеюсь, оно когда-нибудь снова случится) на загородном участке. По смешной цене - 90 рублей пара.

Правда, размеры не выше 38. Решил купить жене, р-р 37. Правый нашел быстро и стал подбирать к нему левую пару. Почему-то попадались только правые. Парадокс. Все-таки нашел искомое после продолжительных поисков.

Вот за эти калоши (или "калашИ", как их назвал Джон Уоррен, ведущий передачи "Поедем, поедим". Это название прочно прижилось в нашей семье) оставил магазину третью звезду. Да еще за приветливую улыбчивую кассиршу.

• Комментарий скрыт

• Давай без понтов. Чисто по-русски.

• любопытно. про недорогой товар тоже заметила - крайне небрежное отношение повсеместно.

• Уважаемый покупатель! Администрация магазина приносит Вам свои извинения за причиненные неудобства. За помощью в выборе товара Вы можете обращаться к мастерам-консультантам нашего магазина. Будем рады видеть Вас вновь в нашем гипермаркете. Удачных Вам покупок.

• "За помощью в выборе товара Вы можете обращаться к мастерам-консультантам нашего магазина."...
    Что я и сделал.
    Найти-то товар, он мне помог... Результат обращения описан в отзыве. Пожалуйста, читайте внимательней.

А сегодня еще один мой отзыв. О "качестве" этой, так называемой, обшивочной доски. Позор!

• И вот купил я аналогичную доску в Кастораме. Да, дороже, процентов на 30-40. Но разница - небо и земля! В Кастораме - не доска, песня! Жалею, что в Доме купил эту дешевую! Просто уеЖище! Но переделывать, конечно, не буду. Как-нибудь прикрою этот срам.