Дом

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • Победы, 63
  • Бакинских Комиссаров 420 м
oogenri написал 4 отзыва об этом месте

Получила развитие тема отношения к покупателю в "Доме"(см. мой предыдущий отзыв про это).

Но теперь про "качество". Напомню, что речь шла об обшивочной (ДЕКОРАТИВНОЙ!) доске. Типа знакомой всем вагонки.

Привез на загородный участок НЕРАСПАКОВАННЫЕ три пачки этой доски (в магазине висит объява, что распаковывать в магазине ЗАПРЕЩЕНО. Теперь стало ясно, почему!).

Живу уже давно. Но такого откровенного дерьма в стройматериалах еще ни разу не покупал ("Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною!")! Из тридцати штук семь вообще можно использовать только на дрова (однако, цена 151 р. за квадрат, при толщине доски всего 12 мм - для дров слишком дорого). С огромным трудом закрыл стенку 2,4х2,0 метра.

Дырки от выпавших сучков - самый безобидный дефект. Расколотые, обломанные шпунты, кривые, с древесной корой доски, горбыль. Пипец! Стена получилась вся дырявая и щелястая.

Никогда не покупайте в Доме пиломатериалы по низким ценам! Хорошо, что я не закупил сразу и трехметровые (в седан все вместе бы не вошло).

Завтра поеду за трехметровой евровагонкой в Кастораму. Скупой платит дважды.

P.S. Приношу извинение за качество снимка - выпавший снег сбил фокус.

P.P.S. Как и обещал, рассказываю про доски из Касторапы. Небо и земля. Чтоб они в Доме только своими досками бы и облицовывали. Точно, сдохли бы от бессилия и злобы! Фотографии разницы в досках имеется. Потрясающая!

• Не далее, чем пару месяцев назад покупали в Доме вагонку. И 2400 и 2000 длиной. Не единой с похожим браком. Да и не помню я таких в Доме.

• Это не вагонка как таковая (в Кастораме качественная так и значится - "евровагонка") это доска. Фотографию ценника я прицепил в предыдущий отзыв. Нормальная стоит значительно дороже.

• Сожалеем, что Вам пришлось оказаться в столь неприятной ситуации и приносим искренние извинения от лица компании за доставленные неудобства, потраченное время и деньги. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Будем рады видеть Вас вновь в нашем гипермаркете. Удачных Вам покупок.

• Интересные Вы люди.... "приносим искренние извинения от лица компании за доставленные неудобства, потраченное время и деньги"
    А компенсировать потраченное время и деньги как?