Дом

Гипермаркет отделочных и строительных материалов
  • Победы, 63
  • Бакинских Комиссаров 420 м
Medvedeva Alyona написала 2 отзыва об этом месте

Не дождавшись появления фотографий на сайте у интересующего меня товара, тогда, как интерес по поводу таинственной плитки только усилился, решено было отправиться смотреть «всех» собственными глазами. Да и совет к посещению от флампера Любани заинтриговал).
Магазин всея-уралмаша( эльмаша,веера, как угодно).. Я о том, что у каждого района сейчас есть свой молл, кинотеатр и вот – строительный гипермаркет. Я из другого района, потому никогда здесь не была. Но найти его не сложно, он не затерян в спальных районах и находится вблизи основных транспортных развязок, это очень удобно.
По виду и в сравнении в площади, сначала очень расстроил – ехали в такую даль, а он гораздо меньше нашего «…..». Отнюдь! Зря мы так. Очень хорошо организовано пространство. Ассортимент большой и товар представлен экономично по отношению к занимаемому месту . Примеры обоев склеены расходящимися лучиками на прямоугольных поверхностях, линолеум треугольниками в квадратах , плитка на «перелистывающихся» стендах. Именно перечисленное меня больше всего и интересовало.
Подытожу. Широкий выбор очаровательных обоев (силой сдержалась, чтобы не купить сразу во все комнаты). Радующий большой выбор линолеума, как бытового ,так и полукоммерческого. И хорошо подобранные варианты плиточных композиций, смотреть – глаза радуются.
Не порадовал выбор ковров - скромновато. Кухонь - по дизайну ( это личные предпочтения) и по цене ( дороже, чем в другом известном магазине этого же уровня). А также те самые ПВХ панели, что безлики на сайте, разочаровали – сделать выбор оказалось абсолютно не из чего.
О ценах. В чем-то дешевле, в чем-то дороже, в среднем – так же, как и в одном из самых дешевых строительных гипермаркетов. Акций не заметила. Только распродажи на двери, но на такие побитые, что не стоят заявленной цены в 300-400р.
Кроме строительных материалов в магазине обнаружились стеллажи с бытовой химией, шампунями-кремами-расческами и даже канцтовары с портфелями. Сюда местным жителям идти хоть за чем!
В целом магазин понравился, выбирать по ряду пунктов есть из чего, поездка совершена не зря. Вопрос «вернусь ли?» остается стоять лишь потому, что магазин далеко, а под боком другой строительный гипермаркет с привлекательными ценами. Разве что выбранные обои начнут сниться и не оставят выбора, кроме как вмиг их приобрести).

• Что это за двери такие - 300-400 руб? Картонные что ли?))) Или я неправильно поняла?))

• Думаю где-то около того)))
    Там была распродажа - они все немножко бракованные,со сколами или царапинами.

• У меня сейчас тоже глобальный ремонт! Сегодня ездили покупать обои, очень дорого обои стоят, были в Лео, КОР и Леруа Мерлен. В последнем купили, кое-как выбрали, но и там ни фига недешево. Есть, конечно, низкие цены, но на такое фуфло. Теперь нужно линолеум брать. Не подскажете, где линолеум лучше, может вдруг видели где или сами брали?

• А вот в ДОМе неплохие по ценам обои, мне показалось... И ,хоть вы и были в Леруа, ничего не выбрав, но порекомендую обои,что у них на распродаже лежат, в проходе. Стоят примерно 400 рублей, несколько цветов. Лично я ходила,фикала , но найдя нужный оттенок лишь среди них с тяжестью согласилась. А оказалось - замечательные обои! Конечно,не флизелин и узкие, но в нашу прихожую вышло самое то. И смотрятся дороже своей цены,уж точно.Налюбоваться не могу).
    С линолеумом хорошо как раз в ДОМе. Выбор большой. Но мы выбирали полукоммерческий, он потверже,помягче и подолговечнее. Брали в итоге в Леруа, на ценниках висели привлекательные цены,но по ним не было подходящих нам размеров. В результате взяли не самый дешевый, а самый практичный. Наши 3.5х3 метра вышли около 7 тысяч. Не находка,не дешево,но линолеум замечательный)

• Хм.. там в Леруа за 400 сегодня мы видели только полуметровые. Мы купили как раз в Леруа)) На спальню за 870 руб (флизелин) метровые. Но это мы едва нашли, в основном цены от 1000 и до 4000. Есть, конечно, и за 400 руб, но расцветки ужасные (черные, синие, белые, или черные и белые цветы на белом фоне), я уж молчу про качество (это обычная бумага).
    А вот на гардеробную удалось найти обои за 250 руб. (тоже метровые), правда бумажные, попроще, но для гардеробной сойдет.
    Спасибо за информацию, только не совсем поняла про линолеум, Вы пишете: "он потверже, помягче")) так тверже или мягче?)))

• *имела в виду: черные и синие цветы на белом фоне, в предыдущем ошиблась))

• Дак да, узкие - я имела ввиду полуметровые). Странно, мы там не один вид обоев покупали и все не дороже 800 вышло, да и цветов аппетитных)). А у вас какого цвета?
    Хм,смешно вышло)) "потверже и помягче" - сам он потверже, плотнее обычного бытового , а при использовании ходить по нему мягче. ВОт).

• Мы на спальню взяли нежно-бежевый с цветами тоже бежевыми, но как бы поверх "вышиты". То есть они переливаются как перламутр на нежном бежевом цвете))
    Вот это оказалось находкой за такую цену. И на вид красивые, и на ощупь плотные, они виниловые на флизелиновой основе. Остальные (похожие на эти) стоили от 1300 руб и выше.
    На гардеробную взяли проще, хотя на них написано, что они тоже виниловые на флизелиновой основе, но они даже по весу легче тех, что на спальню. Но для гардеробной вполне сойдет)) Цвет тоже проще, напоминает кофе с молоком, но ближе к белому

• Да,находка,такие расцветки дороговато стоят)

• Вот Вы знаете, сегодня мы их поклеили. Они оказались даже лучше, чем выглядели изначально в рулоне. Они даже не бежевые, а кремовые, с перламутровым отливом. Но они меняют цвет в зависимости от освещения. Днем они очень нежные и светлые, вечером при искусственном освещении, они слегка "рыжеют", а если включить белые светильники, то и обои становятся белыми. На ощупь шелковистые и плотные. Оно, конечно, классно, но постигло разочарование в другом, это вопрос к консультантам, завтра отзыв напишу.

• Вижу как вам нравится, рада за вас)