ДОМ

Гипермаркет товаров для ремонта и дома. Компания не работает в связи с карантином; принимаются заказы на доставку и самовывоз
  • Екатеринбург, Владимира Высоцкого, 50 — 1 этаж
  • Кировский оптовый рынок 110 м

8 января я купила в Доме навесной шкаф Bako Vako в ванную комнату. Ни на ценнике, ни в описании на сайте нет уточнения комплектации. Привезли шкаф домой, вскрыли упаковку - паспорта на шкаф и инструкции по сборке в коробке нет. Как его крепить к стене и с помощью каких комплектующих, покупатель должен догадаться сам. Либо заказывать услугу по сборке в Доме. Неприятный осадочек остался...

П.С.: гарантийного талона в шкафу на самом деле не было. Фото гарантийника и инструкцию по сборке прислали сотрудники Дома на электронную почту, за это им большое спасибо! Как повесим шкаф, приложу фото.

• Уважаемый покупатель! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. С сотрудниками отдела Сантехника проведена работа по качеству консультации. Если Вы отправите в сообщении свой телефон, мы с Вами свяжемся и проконсультируем по сборке. Так же, хотим пояснить: В любом шкафу есть инструкция/гарантийный талон одной книжкой. Он находится в гриппере и приклеен к задней стенке шкафчика. На лицевой стороне этой книжке, всегда нарисована тумба-умывальник, так как это самый сложный предмет мебели и на нем подробно расписано, как собирать каждый узел. Навесной шкаф собирать достаточно просто. Ручки прикручиваются в готовые отверстия. Подвешивать данную модель за петли, петли уже прикручены к изделию, в отверстие на стене вставляется дюбель и в дюбель вставляется саморез. Саморезы и дюбели приобретаются отдельно, так как стены бывают разные (из кирпича, бетона, гипсокартонна и т.д.), а это разные модели саморезов и размеры дюбелей.

Так же, на основании Вашего отзыва, в отделе будут размещены инфо-карты о покупке фурнитуры и некоторые виды саморезов и дюбелей. Сожалеем, что так получилось и очень надеемся увидеть Вас снова.

• Благодарю за обратную связь! В том то и дело, что никаких документов на шкаф не было ни в коробке, ни в самом шкафчике. Внутри были прикреплены ручки дверей, мы осмотрели шкаф от и до. Шкаф продается собранный, но как его крепить к стене и каким крепежом, вообще непонятно (да, я понимаю, что от материала стен зависит вид крепежа). А в описании этого шкафа на сайте Дома указаны технические характеристики и написан только seo-текст... См. https://gipermarketdom.ru/catalo...

Было бы круто, если бы вы стали и на сайте давать подробную информацию о крепеже, и в сопутствующих документах к товару. И еще указывайте, пожалуйста, что к данному товар крепеж в комплект не входит, а отдельно можно купить подходящий такой или другой. Вот это было бы реально заботливо и клиентоориентировано.

• Мы обязательно учтем Ваши пожелания. В отделе будет размещена информация по фурнитуре. Пришлите, пожалуйста, в лс вашу электронную почту, чтобы мы вам прислали фото инструкции. А так же, если укажите материал стен или свой контактный телефон, с Вами свяжется наш специалист и подскажет какую фурнитуру необходимо купить.

• Я тоже недавно купил такой же или подобный шкафчик для ванной той же фирмы. У нас версия с выдвижным ящичком снизу. Я уже не помню была ли там какая-либо инструкция, но там было всё настолько просто и очевидно, что инструкция и не нужна вовсе. Шурупы и дюбеля для крепления к стене в комплекте нет, но это нормально. Потому что когда они есть -- они всё равно чаще всего не подходят. Потому что кладут обычно то, что подешевле. Плюс стены у всех разные. Под разный материал стен в идеале свой дюбель. Длина этого дюбеля может быть разной в зависимости от толщины слоя штукатурки или плиточного клея.

Ещё хотел бы дать совет по сверлению дырок в стене. Во-первых, если у вас в ванной плитка, то сверлить её надо специальным сверлом по керамике. Прошли толщину плитки -- дальше можно сверлом по бетону. Во-вторых, перфоратором сверлить быстро, но я бы не советовал. Лучше сверлить обычной дрелью или перфоратором, но в режиме без перфорации (просто вращение сверла). Потому что если стена кирпичная, то перфоратор может раскрошить кирпич и наделать в нём трещин, от чего крепление будет не таким надёжным. В-третьих, когда сделали первую дырку, нужно скорректировать местоположение второй дырки. Потому что при сверлении первой дырки сверло вероятно сместилось на пару-тройку миллиметров, плюс проверить уровнем то, что дырки на одном уровне.

• Казалось бы, куплено, за всё клиент заплатил, а в результате у клиента проблем - полный Дом, фу-уу как!

• Ой да ладно. Нет там никаких проблем. Этот шкафчик собирается за 10 минут с закрытыми глазами. Дюбеля свои потому что комплектные всё равно фиговые всегда и их лучше не использовать.